Религия, вера

Какую молитву по-православному читать за самоубийц? Сколько раз в день? Что-за имя, которое не надо называть?

Олег Тучанов
Лучший ответ
Зачем вам за них читать молитву? Человека нет уже. Ему уже ничем не поможешь.

Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
(Матф. 8:22)
сколько хотите, столько и читайте, Бог видит усердие человека и это усердие может использовать как облегчение самоубийце
Артем Баев
Раз Вы получили благословение - можно 40 дней читать канон "о самовольне живот свой скончавших " http://www.molitvoslov.com/text916.htm а потом - возможно только краткую молитву (раз в день) :
'Взыщи, Господи, погибшую душу ...: аще возможно есть помилуй! Неисследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех сей молитвы моей. Но да будет Святая воля Твоя'.
Отчего имя не надо называть? Надо.
Не делай этого. Предай душу самоубийцы милосердию Божию, не лезь туда, где ничего не знаешь и не понимаешь, проблемы будут серьёзные...
Наталья Ращеня
примите сами искренние соболезнования. Бог вам в помощь.
Aigulan A.a.a.
дайте бобла попу тупо и он все сам разрулит
А толку то!? Или думаете, что в аду от этого сковородка будет поменьше или огонь помягче! ?
В РПЦ благословение получили? Так говорю толку то!? Человек в аду мучается за грех, легче ему не будет. И скажите священнику. что пусть Писание почитает, прежде чем благословлять на всякую ерунду.
святому Уару,
молитва одного Оптинского старца : " Взыщи, Господи душу усопшего раба, и если возможно, не вмени ему грех сей " и т. д
Молитвы им не нужны ваши. От вас они ждут иного