да ему как то все ровно
это родители просто хотят быть как все
Религия, вера
Почему крестят младенца, котрый не может сказать: ни "да", ни "нет"?
Потому и крестят.
Его крестят в целях получения требы в размере одной тысячи рублей.
Считают, что таким вот образом младенец входит в общество Господне.
да ваще изверги и садисты!)))
Хотят оградить от зла))
Бывает, что крестят и взрослых, которые не могут сказать ни ме, ни бе.
Священные действа, они такие священные.
никто не заставляет
но и запретить не могут
Потому что получили религию по наследству)
А знаний нет.
Крестили ли христиане первого века младенцев?
Матф. 28:19: «Поэтому идите и.. . подготавливайте учеников, крестя их» .
Деян. 8:12: «Когда поверили Филиппу.. . то стали креститься, и мужчины, и женщины» .
Однако позднее Ориген (185—254) писал: «Согласно церковной традиции, крещение должно отправляться даже для младенцев» (Selections From the Commentaries and Homilies of Origen. Мадрас, Индия, 1929. С. 211). Эта практика была подтверждена на Карфагенском соборе (253 год н. э.) .
Церковный историк Август Неандер писал: «Вера и крещение всегда были связаны друг с другом; и, по всей вероятности.. . в тот период [в первом веке] не было обычая крестить младенцев. [...] То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов» (Neander A. History of the Planting and Training of the Christian Church by the Apostles. Нью-Йорк, 1864. С. 162).