Религия, вера
Приверженцы эволюции развития человечества и Земли - что скажите на этот факт?
....анализ атмосферы земли радиометрическим методом, при котором сравнивается количество естественно выбарабываемого радиоактивного изотопа и его продуктов распада, показал, что атмосфере земли менее 30 тыс. лет. Уиллард Франк Либби и его коллеги открыли метод радиоуглеродного анализа ещё в 1949 г. Они знали, что атмосферный углерод достигает равновесия за 30 тыс. лет. Поскольку они были научены, что земле несколько миллионов лет, они посчитали, что углерод уже давно достиг равновесия. Однако всякий раз, когда они тестировали атмосферу на наличие углерода 14, они опять и опять находили новый. Они поняли, что атмосфера только на 1/3 приблизилась к точке равновесия (1/3 от 30 тыс. =10 тыс.) . Что это значит? Это значит, что согласно наличию углерода 14, атмосфере земли можеть быть не более 10 тыс. лет. Отсюда следует, что ни о какой жизни на земле ранее, чем 10 тыс. лет и речи быть не может. (http://biblicalarcheology.net/?p=314 ).
Гениально!... ёпт.
Ежели проверить сколько лет, крабу методом радиоактивного изотопа и его продуктов распада, то получится что он должен родиться только через 300 лет.
Вот так вот.
Радиоуглеродный анализ не применяют для датирования газовых смесей.
Это - абсурд.
Атмосфера теряется и обновляется, так что всё в порядке.))))
Давно известно что во первых Радиометрический метод не пригоден для атмосферы, а во вторых известно что Данные сильно искажены выбросами бомбового углерода из-за ядерных испытаний
Жанат Сейилбекова
ссылку на источник пожалуйста дайте
Как правило, радиоуглеродный метод критикуется сторонниками креационизма, «Новой хронологии» и других псевдонаучных гипотез. ..
Обычно такая критика радиоуглеродного анализа основывается на самых ранних научных публикациях, отражающих состояние методологии в 1960-х годах, и на непонимании оснований метода и процедур его калибровки
(Википедия о радиоуглеродном анализе)
Классический случай :)))
На самом деле, в той же Википедии имеется даже график, показывающий изменение концентрации углерода-14 за 20-й век.
(Википедия о радиоуглеродном анализе)
Классический случай :)))
на этот факт я могу сказать только одно - вам к СИ-шничкам, там на собрании и почирикаете о всяких подобных фактах. . только не задохнитесь от восторга...
угу и кости динозавров-всего лишь из папье-маше..
об чем речь ?
А остальной радиоуглеродный анализ всего остального КУДА ЗАСУНЕМ?
Хех.. .
Вот оно как.
Хех.. .
Вот оно как.
в эволюцию не верю.
соглашусь, что человечеству не более 6-ти с копейками тысяч лет.
это подтверждает Священное Писание
Я слышал еще.. . если этим методом протестировать весеннюю траву, которой всего то не более месяца. жизни . прибор показывает страшно большие числа, сравнимые с возрастам Египитского сфинкса. Как говорится.... паноктикум-с.
Полнейшая антинаучная хрень. Уиллард Франк Либби не имеет никакого отношения к этой описываемой хренотени.
Даурен Тажиев
такая девушка симпатичная, и так грубо выражаетесь(((
посмотрите фильм или прочитайте книгу "запретная археология". там факты только факты и куча вопросов.
Верунский сайт с мифами - это не факт, это мракобесие )
Всё ложь ))) А название сайта подтверждает )