Божий план спасения предусматривает спасение всех людей:
" Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. "(Второе Петра 3:9)
"Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. "(Послание к Римлянам гл. 11, ст. 32)
"это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. " (1-е Тимофею, глава 2:3-4)
Наш Бог -совершенный Бог и совершенство Бога заключается в том, что Он хочет спасения всех людей, что и подтверждается цитатами из Библии.
Религия, вера
Знаю точно, что все люди, без исключения, будут спасены. Есть другое мнение?
Бог всех заключил в непослушание чтобы всех помиловать, вы об этом? Кто знает это кроме Его Самого? Библия повествует только до Новой Земли, что будет дальше, не описано. Хотя говорится также о вечных муках для грешников.
«Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16, Синодальный перевод) .
Тут есть условие.
"Ведь и сын человеческий пришел.. . чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих" (Матф. 20:28)
Здесь тоже не сказано "за всех"
Тут есть условие.
Здесь тоже не сказано "за всех"
Хорошо когда человек твердо верит во что то, так и жить легче.
Есть у христиан, мусульман и прочих верующих.
Ориген, тоже так думал. Признан еретиком.
Мария Григорьева
В этом случае Ориген был прав.
Спасение Земли и восстановление ее функций зависит от того, каким путём пойдёт человечество в своём развитии. Если оно изберёт движение вверх, к духовному раскрепощению, Земля обогатится чистой энергией, очистится от скверны и будет выполнять и далее свои функции в солнечной системе. В противном же случае её может ждать глобальная катастрофа, аналогичная той, что произошла с планетой Фаэтон, как вы её называете.
Adilzhan Abdimalikov
При любом раскладе все души бессмертны.
А отчего будут спасены то?)))
Мария Григорьева
От исчезновения.
Иван Резенов
От исчезновения куда?Например все религии говорят что человек бессмертен и никуда мы не исчезаем.
Писание не говорит так. Будут 2 группы людей- подобные овцам и подобные упрямым козлам. И каждый получит то- что заслужил.
Есть. Это было бы несправедливо и поощряло бы вседозволенность.
откуда так точно знаете?
у меня 200 % , что спасуться только 1 из 100 !!!
Не знаете, а верите в это. Этого никто знать не может, кроме Бога.
В Высшем смысле этого понятия-ДА!
И сам Дьявол должен будет, в конце концов покаяться в своем отступничестве и встать на путь искупления..
Adilzhan Abdimalikov
Супер!!!
Много званных, но мало избранных.
Кто тебе это сказал, дай догадаюсь, но вот ещё в народе говоря, Поверить еврею, себя на*бать.
Нет.