Религия, вера

Вожделение и любовь.В чем разница?

L World A
Любовь - это желание отдать всё ,не требуя ничего взамен.
Вожделение- желание получить наслаждение от объекта
вожделения ...
Сергей Соколовский
Лучший ответ
Прекрасно, когда все это соединяется в дар и дает духовные плоды или творчество души.
Вожделение - желание плоти, сопутствует низшим существам, любовь есть Дух Высший, присуще только Сходящим с Небес существам.
Любовь имеет своим источником Бога. Сатана на каждый Божий шаг создаёт подделки. Отсюда идёт вожделение, заканчивающееся прелюбодеянием.
Ваня Литвинчик
Вожделение - грех, любовь - добродетель.
Любовь духовна. Вожделение - плотское чувство.
Любовь стремится одаривать. Вожделение стремиться овладеть и взять себе.
В том, что после удовлетворения вожделения пропадает интерес к объекту...)))))))))
Разница существенна. И разнит эти два определения отношение к телу, плоти. Нельзя их сравнивать, говорить, - что хуже, что лучше.. .
Любовь - бесплотна.
Вожделение - телесно.
Если они соединяются вместе - это лучшее из воссоединений, если мы говорим о паре, о двух половинка - мужчине и женщине.
Вожделение на уровне инстинктов, а любовь, на мой взгляд, вопрос нравственного начала.
Ну вот. Всё уже за меня ответили.))))
Любовь - это чувство, а вожделение - это желание
Левон Адамян
все очень просто! вожделение возникает сразу. увидел человека, понравился и ты его завожделел ( не всегда, конечно, но просто я все упрощаю, чтобы было понятнее) . а любовь - это конечный результат, это труд, это время, это доверие, абсолютная вера в человека (или во что-то еще) . вначале можно вожделеть человека, а потом спустя какое-то время (когда лучше узнаешь) его можно и полюбить)) ) и оба эти понятия имеют в себе телесное составляющее. только в вожделении тело абсолютное тождество, а в любви - только часть.
Shalbanova Lena
Вожделение - эгоэстично, любовь - жертвенна.
Первое "за" что то. Второе "потому что".