Религия, вера

Причина всех войн -- неудовлетворённое вожделение, нереализованная любовь?

Василий Ярош
Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
Желаете — и не имеете; убиваете и завидуете — и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете — и не имеете, потому что не про́сите.
Про́сите и не получаете, потому что про́сите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
Прелюбодеи и прелюбодеицы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Послание Иакова 4:1-4)
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Основная причина возникновения войн — стремление политических сил использовать вооружённую борьбу для достижения различных внешне- и внутриполитических целей. По своему масштабу войны делятся на мировые (конфликты планетарного характера) и локальные (конфликты местного значения).
Всё зло от баб
Война - это бизнес. Деньги и власть - вот причина всех войн.
Никто
"Причина всех войн", - упыри,

которые иначе не могут получать энергию,

как только воруя у людей душевные силы,

через отрицательные эмоции, - "волнуя" души людей;

что бы "ловить рыбку в мутной воде",

воду надо взбаламутить, - взволновать души;

вот для чего сатане нужны души,

они питаются вашими отрицательными эмоциями,

и не только ...
Динар Массаров
Вожделение не имеет никакого отношения к Любви. Отдельная тема. Хотя и может иметь, но далеко не во всех случаях.
Галя Гапонова
Причина всех войн - большая прибыль, которую получают от поставок вооружения обеим сторонам.
Незахваченные ресурсы.
Причина всех войн в ненависти, в отсутствии любви, в злости. Первым злодеем стал Сатана Дьявол. Ему нравиться мучить людей, он не испытывает жалости ни к кому.
Олеся Ротару
угу.... любовь к уничтожению
Risbek Samigollaev
Причина всех войн - грех, владеющий сердцем человеческим.
Желание жажды, наживы, получение власти над человеком - это все грех.
Похоть рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

Ну а глубина всего, что каждый человек Земли рождается с первородным грехом от земной матери.
Если родители грешники, то душа растет в этом мире без благословения Бога и выбирает пути зла осознанного или нет.
Отсюда сердце черствеет, перестает любить, как Бог и делает выборы сатаны.

Потому действительно из-за неумения любить, незнания КАК ЭТО, что это, человек выбирает похоти мира - как заменитель того, что у него отобрали.

Корень всех зол - сребролюбие.

1-е послание Тимофею 6:10
ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
Игорь Умнов
Тщеславие, по причине которого летят на ветер миллионы при содержании у границ некоего государства войск. А могут полететь в этот котел тщеславия и тысячи жизней ...ему на вас наплевать!
Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших? 2 Желаете — и не имеете; убиваете и завидуете — и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете — и не имеете, потому что не про́сите; 3 Про́сите и не получаете, потому что про́сите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. 4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога! Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. (Иакова 1:1—5). Виной всему зависть. Поэтому Иаков в своем Послании предостерег от человеческой склонности завидовать.