Религия, вера
Почему попы одни богатые,другие нищие,вроде дело одно??
одни долго уже попы а другие только вылупились
Иерархи РПЦ развратились, но среди простых священников и монахов и мирян попадаются люди верующие и старающиеся следовать Христу. Если это священники, их отправляют в бедные сельские приходы подальше.
Всё зависит от прихода. Потому существует негласное распоряжение, введённое ещё Алексием II, согласно которому на самые бедные приходы посылают иеромонахов, поскольку у них нет ни семьи, ни детей.
Дело одно, а подход разный. У кого коммерческий - тот и богат, а кто реально убеждённый христианин, тот золотому тельцу не молится, бабло не зашибает. Зато скорее всего в этом приходе и нуждающимся помогают, и парочка бомжей пристроена за кров и еду дорожки подметать, и крестят не по прейскуранту, а кому сколько не жалко, а то и бесплатно (моя тётка работает мастером в училище, в группе было 5 сирот некрещёных, которые захотели креститься. Их крестили бесплатно, бабули из хора были им крёстными матерями).
А что, в остальных профессиях все равны по благосостоянию?
Это не значит, что у одного крест легче, чем у другого. Ведь на Суд придёт гол, как сокол, но в ответе за свой крест попробуй устоять.
Работаем мы с Васей, скажем, в цехе заточки булавок. У Васи три ноги (так вышло - мутант он какой-то) , а у меня - две. Почему у него - три, а у меня - две?) ) Ведь одним делом занимаемся)) . А количество ног не имеет отношения к делу))).
Они тоже люди
закон выживания. хочешь жить хорошо затопчи другого.
Одни для Бога, другие для пуза.