Религия, вера
Христиане, судить то грех по вашим понятием. А чего это вы тут делаете? Вас же в проповедники никто не назначал.
правду матку тусую жополизы правду тебе не сглаголят
Назначали. И Библия велит проповедовать. И еще.. .
Зах. 8:16 Вот дела, которые вы ДОЛЖНЫ делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно СУДИТЕ у ворот ваших.
Прит. 21:3 Соблюдение правды и правосудия более угодно Господу, нежели жертва.
Иоан. 7:24 Не судите по наружности, но СУДИТЕ судом праведным.
Прит. 31:8 Открывай уста твои за безгласного и для защиты всех сирот. 9 Открывай уста твои для правосудия и для дела бедного и нищего.
Еф. 5:11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
1Тим. 5:20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.
2Тим. 4:2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
Тит. 1:13 Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,
Иез. 33:8 Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.
9 Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.

Все христиане - проповедники.
Судить имеет несколько значений. Приговаривать кого-то в ад нельзя.
А рассуждать и давать оценку всему можно и нужно.
Baha Djumonov
Да да. Между прочим, по поводу оценок)))
Дмитрий Филимонов
тога вы загордившаяся мадам, продавшая душу дьяволу, и потому ваше место в монастыре, а не на ответах
Суд выносит приговор-христиане этого не делают. Так же написано-судите судом праведным... А проповедь-это одна из заповедей Божиих.
Светлана Стебловская
Красиво сказала! Мир тебе! :)
Судить грех, общаться нет.
тебя же никто не осудил на ссожжение на костре, чё плакаешься то
Я бы посоветовал ТЕБЕ, прежде чем учить нас, изучить Библию в православной воскресной школе для взрослых. Там тебя научат понимать Евангелие, тогда и уразумеешь, что: " ...духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. " (1Кор. 2:15)- вот оно как....
Baha Djumonov
Я жила при монастыре. Пониманию меня учить не надо)))) Хорошего настроения! Улыбнитесь)
Не местные мы, проездом !!!
а откуда знаете кто кого назначал, ап. Павла тоже никто не назначал.
Осудить грех никто не запрещал.
Наталья Комолова
Что вы имеете ввиду?
В Библии ясно написано, что Павел был призван на служение Иисусом Христом. По дороге в Дамаск..когда он ослеп, а потом прозрел по слову Господа.
Прикалываемся над атеистами, так же, как и они над нами. Скучно же.
А вы, простите, кто будете конфессионально?
В библии нигде не говорится о том, что судить людей является грехом!
Если тут все такие просвещённые в вопросах знания Библии, то просветите, пожалуйста где есть такое место в Библии?
Напротив, есть пожелание к верующим : "не судите - да не судимы будете", "ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить. " , "Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. "..
так я ведь не судья, а так, конвойный
мое дело подследственного в зал потустороннего суда доставить