Религия, вера

Если даже об одном грешнике кающимся бывает велия радость на Небесах, то какова радость о 800 покаявшихся?

...
А у нас сегодня в Великий Четверг в церкви покаялись и причастились 800 грешных, но искренно верующих православных христиан!
Y.
Yeah .
«Господи, дай мне зрети мои прегрешения» Господь говорит нам, что Он Пастырь Добрый, Который пришел спасти заблудших. Для Него возвращение одной овцы совершается равно в такой же славе и радости, как если бы это происходило со всем стадом, со всею Церковью.

Мир, разумеется, не замечает грешника, который кается. Однако Слово Божие говорит нам, что радость большая бывает на небесах об одном грешнике кающемся, и все небо ликует, как если бы покаяние одного грешника было самым важным, самым нужным из всех дел человеческих. Сказываю вам, что… на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии (Лк. 15, 7). Господь говорит, что …бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся (Лк. 15, 10). И это действительно так, потому что кающийся грешник способен по-настоящему воспринять плод Креста Христова и Божие освящение.

Христос все совершил для того, чтобы Его Воскресением была дарована миру благодать покаяния. Вот почему кающийся грешник, который печалится о своих грехах, приносит радость всему небу. И о нем Господь говорит: …Нашел Я мужа по сердцу Моему (Деян. 13, 22).
Никита Петров
Лучший ответ
бедненькие, представьте, последними входить в царствие небесное поди им обидно....
Colin Tilley
вы со своими православно-арифметическими задачками сходите в "Науку"... вам там всё вычислят и степени расставят...
какие небеса, чувак, на небесах космос, а после смерти нас ждет некроз.
Ольга Тищенко
Поголовная пьянка там происходит, с песнями и плясками)))
а у нас со вчерашнего утра и до сегодняшнего вечера отключили горячую воду! !
не приходили наши коммунальщики каяться, интересно?))