Религия, вера

когда Грех вопил до неба? и каковы были последствия? ответы интересны и от образованных людей и от гопоты !

Факты из Истории желательно
Inta Serebro
"Грех вопил до неба" во времена Ноя. Тогда Бог навел на Землю потоп. Потоп - это катастрофа, в которой погибли люди и животные и которая произошла в 2370 г. до н. э. Этот самый страшный в истории человечества катаклизм был вызван вмешательством Бога, так как нечестивые люди наполнили землю насилием. Потоп пережили, укрывшись в огромном ковчеге, праведный Ной и его семья, всего восемь душ, а также некоторые животные (Библия, Бытие 6:9—9:19).
___________________________________________________________

Последствия для земли. Потоп привел к серьезным изменениям, например, продолжительность жизни людей резко сократилась. Некоторые полагают, что до Потопа воды над пространством в какой-то мере защищали землю от опасной радиации и что, после того как они пролились на землю, уровень космической радиации, негативно влиявшей на гены людей, увеличился. Однако в Библии об этом ничего не говорится. Стоит отметить, что любое изменение в уровне радиации могло так сильно повлиять на скорость образования радиоактивного углерода, что датировка всего относящегося ко времени до Потопа не заслуживает доверия.

Когда «источники бескрайней водной пучины» и «створы небес» внезапно открылись, миллиарды тонн воды обрушились на землю (Бт 7:11). Это, возможно, привело к тому, что поверхность земли сильно изменилась. Земная кора, которая относительно тонкая и имеет разную толщину, покрывает пластичную массу диаметром в тысячи километров. Поэтому под дополнительным весом воды, несомненно, произошли значительные сдвиги земной коры. Со временем, по-видимому, образовались новые горы, прежние горы стали еще выше, дно мелких морей углубилось и появились новые береговые линии, в результате около 70 процентов поверхности земли оказалось покрыто водой. Такими сдвигами в земной коре, возможно, объясняются многие геологические явления, например подъем береговых линий. По некоторым данным, давление воды равнялось 300 кг на 1 кв. см — достаточно, чтобы мгновенно превратить представителей флоры и фауны в ископаемые (Patten D. The Biblical Flood and the Ice Epoch. 1966. С. 62).

Какие есть доказательства всемирного потопа?

В качестве еще одного доказательства внезапных изменений некоторые ссылаются на останки мамонтов и носорогов, обнаруженных в разных частях мира. Одних нашли в скалах Сибири, другие сохранились в вечной мерзлоте Сибири и во льдах Аляски. В желудке и во рту некоторых животных даже нашли остатки еды, что свидетельствует об их мгновенной смерти. Судя по объему торговли бивнями, были обнаружены десятки тысяч мамонтов. Ископаемые останки многих других животных, например львов, тигров, медведей и лосей, были найдены в одном и том же слое, что, возможно, указывает на их одновременную гибель. Некоторые считают такие находки бесспорным доказательством внезапного изменения в климате и мгновенного уничтожения, вызванного глобальным потопом. Другие же полагают, что смерть этих животных обусловлена причинами, не связанными со всемирной катастрофой. Доказательство того, что Потоп действительно произошел, не зависит от наличия ископаемых или замороженных останков животных.

Легенды о Потопе. Несомненно, те, кто пережил Потоп — катаклизм, уничтоживший весь древний мир,— никогда о нем не забывали. Они говорили о нем своим детям и детям своих детей. После Потопа Сим прожил 500 лет, и он, несомненно, рассказывал о том событии многим поколениям. Он умер лишь за 10 лет до рождения Иакова. Моисей сохранил достоверный рассказ о Потопе в книге Бытие. Спустя некоторое время после Потопа, когда противившиеся Богу люди строили Вавилонскую башню, Бог смешал их язык и рассеял их «по всей поверхности земли» (Бт 11:9). Естественно, эти люди передавали рассказы о Потопе следующим поколениям.
Алина Кузьмина
Лучший ответ
Алина Кузьмина Поскольку историй о той великой катастрофе не одна-две, а, возможно, сотни, и они сохранились в преданиях многих примитивных народов по всему миру, это убедительно доказывает, что у всех этих народов общие корни и что их давние предки пережили Потоп.
Юноша по имени Шу сидел в компании, как вдруг к нему подошел один из соседей и потребовал вернуть долг трехлетней давности.

В ответ Шу заявил, что ничего и никогда у него не брал. Слово за слово - разгорелся жаркий спор, во время которого молодой человек и произнес свою роковую клятву.

Как рассказывали потом очевидцы, едва Шу закончил говорить и повернулся к соседу спиной, как его сразила молния. Несчастного тут же доставили в больницу.

Сейчас Шу уже идет на поправку, а его сосед надеется, что после этого случая молодой человек одумается и вернет ему деньги.

https://www.1tv.ru/news/2008/09/01/180972-kitaytsa_kotoryy_poklyalsya_bogom_chto_ne_bral_deneg_u_soseda_udarila_molniya
C_
Catherine ___
ответ голоты: всегда вопит
Алла Неминущая
вы откуда это выкопали?
~ Aidana ~ ~Kuntubaeva~
Иван Лотоцкий Это скорее всего аборт
Inta Serebro развивайтесь! читайте научную литературу! не пейте пивко c пацанами у гаража и УВЕРЕН, вы сможете быть приятным собеседником! Я верю что Вы что Знания Победят в Вас Деградацию атеиста и фанатизм веруна !
Иван Лотоцкий Я не пью пивко вообще так же как и водку. вы задаете вопрос что бы поглумиться? о каком вы мне говорите развитии вашем лично если хамите ответившему если у вас в вопросе сказано, что вам интересно любое мнение?
братоубийство.

почитай Лео Таксиль забавная библия
Inta Serebro простите мне интересны Историки и Биографы! а не хрень! но спасибо за ваш ответ