Греха нет, ты сам мерило своих поступков. Грехи придумала церковь, чтобы держать верующих шизоидов в стаде
"Дабы послушней было стадо Его, придумал Он грехи. Запретил он такое, что трудно жить, не нарушая запретов. А потом сказал: кайтесь, и простится вам. Ибо кающийся грешник двух праведников стоит.
Но нет греха, человече. Все это Он придумал, чтобы стадо свое держать в узде. А ты разве в стаде?.. " (Книга Тьмы)
Религия, вера
Что есть грех?И каковы его последствия?Так ли уж он страшен как его малюют?
Gulzira Iztai
респект
Айвар Селицкий
будучи сам мерилом своих поступков можно деградировать до уровня собаки или свиньи прямо в этом теле. мерилом поступков для разумного существа должна быть зарекомендовавшая себя в тысячелетиях высокая культура,основанная на чистоте,высоких принципах и качествах личности.
У меня тут как раз два последствия бегают. Надо ещё один велосипед покупать :)
Gulzira Iztai
ухахахах)))
Грех -- дурилка и страшилка христианства. Крайне скупо т. н. семртные грехи" граничат с моралью, на основании чего служители культа и претендуют на роль воспитателей, хотя, как показали 3 революции, итог церковного воспитания -- хреновый. За свои ошибки и халтуру плеяда попиков поплатилась головами или Соловками. Кирюха, эвон, шлялся намедни туда, бурмулил там несусветицу. Лучше бы задумался -- не слишком ли он похож (по тупому усердию) на Победоносцева, да за что попиков в Белом море хоронили...
Грех есть разделение с Богом. Это когда человек ставит себя в положение отвержения Создателя. А вне Бога нет ничего, что-то вроде чёрной дыры. Там человек обречён.
Грех - нарушение законов Гармонии ( в Христианстве они изложены в 10 заповедях) , лелеяние своих страстей
Результат - либо остановка в развитии Души, либо ее разрушение
грех-это поступок не соответствующий инструкциям Бога для этого мира (в конкретном времени и при конкретных обстоятельствах) .последствия греха-карма (новая деятельность под градом следствий предыдущих поступков) ,новое запутывание в карме, потом страдания, болезни, смерть тела, рождение в новом теле и так далее.... по кругам.
Грех - это противление Богу. А последствия его смертельны.
Gulzira Iztai
не скажите)))
я вот до сих пор живой)))
Ты куришь? - Нет.
А пьешь? - Нет.
Но девок то хоть еб.. . -Нет.
Слушай, а как ты расслабляешься? - А я не напрягаюсь
А пьешь? - Нет.
Но девок то хоть еб.. . -Нет.
Грех Сатана - в переводе на современный язык, звучит так - Заблуждение Невежество - к каким последствиям они приводят, по моему очевидно.
Gulzira Iztai
просветите
Большой грех - самонадеянно отвечать на вопрос о грехе. За грех - смерть. А смерть так ли страшна, как её малюют? Смотря в каких случаях. Страшна только безвременная смерть...
Грех это болезнь души. Последствия болезни души влияют на всего человека, в том числе и на тело и на всю жизнь.
Грех это болезнь души. Последствия болезни души влияют на всего человека, в том числе и на тело и на всю жизнь
Грех это нарушение законов Бога, его последствия печальны, поскольку исполнение законов Бога приносит на пользу, то неисполнение приведет к горьким последствиям наших же собственных действий. Это как например если в инструкции по эксплуатации дрели написано что ее работающей нельзя погружать в воду а мы ее опустим в воду то она как минимум сгорит, еще нас током может дернуть и т. д. - т. е. мы пожнем последствия наших же собственных действий Так же и с законами Бога, нарушая их мы, образно говоря нарушаем инструкцию по эксплуатации и в последствии пожинаем последствия наших действий.
Но есть еще одно последствие греха, в Библии в Римлянам 6:23 говорится: " плата греха — смерть"
Скорее всего на этот вопрос нельзя однозначно ответить, поэтому и живем по принципу "в молодости погрешим, в старости покаемся" (на всякий случай, так сказать, а вдруг и правда накажут )
Gulzira Iztai
принцип универсальный)))
Елена Новодран
ВОТ! Шикарная поговорка. Именно так: сперва напакостим в волю людям, а потом перед боженькой каяться, да долгогривому червонцы таскать -- на всепрощение. А люди? Да хрен с ними -- покаявшаяся душа прощена, а на Ван Ваныча с Марь Ванной плевать христолюбивые хотели! :))))))))))))