Религия, вера
Почему на пасху все бухают и творят безобразия ведь Иисус не этого хотел ?
Пасха - это из многих поводов выпить для алкоголика.
в России так-то славяне живут, вот как живут, так и будут жить
Патамушта что перед этим терпел насильно, а не сознательно.
Если пар не выпустить - крышу снесет.
Ортодоксы сие не делают. Они вообще не квасят
потому что религия. а это одно бабло.
А воду в вино кто превращал? папа карло?
Александр Узун
В Библии существует два определения слова вино 1-плохое вино это забродивший виноградный сок с градусами и 2-хорошее вино свежевыжатый сок---именно в этот сок Иисус превратил воду. Если бы он бы превратил воду в алкогольное вино представьте что бы было со свадьбой--- это около 600 литров !!!
Вы Пасху с НГ не попутали? )
потому как в то время пили кагор или слабое вино, а наши поросята как нажрутся сорапятиградусной, а затем приключения на опу ищут....
Интересно, чего Иисус хотел?
Не переживайте Вы так!
Я на в Светлое Хростово Воскресенье не бухаю и не творю безобразия.
Моя жена не бухает, дочери не бухают.
Мама моя не бухает и тёща не бухает....
Моя жена не бухает, дочери не бухают.
Мама моя не бухает и тёща не бухает....
У нас народ бухает на любой празднег!!!!
Благодарю за вопрос. Христос (мир ему) много чего не хотел, например он не хотел чтоб люди поклонялись ему как Богу, в Библии ни один апостол и ни Один верующий не изображены молящемся Христу как стоящему перед ними Богу живому, но все они изображены включая самого Христа ревностно молящемуся Богу небесному.
Почему "все"? Атеисты ходят трезвыми и не творят безобразий, они пасху не отмечают.
а русскому человеку только повод дай
А всем, по большому счёту наплевать, что хотел какой-то там Иисус.
от неведения, не воспитания, кто сейчас детей в вере воспитывает? не многие, как говорится что посеешь, то и пожнешь.
Иисуса тут нет - некому стадо погонять
Это такое принятие Пасхи, а вы что думаете, что все будут выполнять так как должно быть, вы ошибаетесь. Раз праздник пришёл откуда-то, значит и встречать надо его с размахом. Вон смотрю Хэллоуин начал вписываться в праздники, вот тоже надо подумать, как на него бухать.)))))
Иисус тут непричем, еще 3000 лет до Иисуса праздновали Истар (в англоязыном варианте пасха та и называеться Eastar)....тогда все придовались пьянств и разварту, а fucking "равноопостальны" константин не захотел празновать пасху как евреи и решил место пасхи отмечать истар. в честь выхода из ада богини Иштар.... традиция с яйцами и хлебом-фалосом еще от туда....
Каждый раз, когда говорят, что Иисус там чего-то хотел или не хотел, всегда возникает вопрос: а кого, собственно, еб.. т, чего он там хотел?) ) Не в обиду, канеш, сказано))).
а всё потому что у каждого народа есть своя мощная культура
А Иисус тебе сказал это лично?