Религия, вера

Вам не станет плохо?

Если сидя за пасхальным столом вы вспомните. что у древних славян крашенные яйца означали мужскую силу, куличи цилиндрической формы - символ мужского начала, пасха - символ женского начала, а вкушение красного сладкого вина и хлебов означает что вы пьёте кровь христову и вкушаете от его тела. Вот такой крутой замес сексуальной и каннибальской символики. Вам плохо не стало?
По поводу крови и тела - у меня всегда это вызывало отвращение.
Елена Смирнова
Лучший ответ
Не станет, ты знаешь, слишком много суеверия напускаешь, а толку то?
Кому видно--тому стыдно. .
после 2017 года задумаются--а пока феншуй модный надо соблюдать
Sergei Grib
нет... а должно было?
Сергей Малков
нипонял. нас за стол приглашаете штоле) ? где "сидя"-то?
и чтоб с куличами. . и пасочкаме настоящеме -из творога. неужели где-то такие столы еще накрывают? яйца и то теперь тока обертывают. . благо картинки наштамповали (китайцы, небось?:)
да я атеистка.. . яйца люблю жареные, а вино пью потому что вкусное) ) Символы разные можно навыдумывать, еда от этого едой быть не перестанет, хотя сама аналогия жутковата. Но оно и понятно, тянется всё с начала времён когда сожрать кусочек клёвого человека считалось приобщением к его офигительности
Федор Ивкин
когда "Тотем и Табу " прочитал, полегчало.
Ира Мик
С другой стороны пасха это весеннее солнцестояние. Промежуточный цикл. Летнее солнцестояние 22 июня это женское начало. День женского золота то есть ожерелья Фреий. 22 декабря это мужское начало-день зимнего солнцестояния. Йоль, день "Дикой охоты". Пасха как та не при чем. Просто заимствованное от древних и переиначенное. Яйца, хлеб, кровь и плоть. Шизофрения полная.
T=
Tolganai =))
Бедные древние словяне, видимо по этому, они выбросили идолов и суеверие на свалку истории и приняли с благодарностью веру ПРАВОСЛАВНУЮ, ХРИСТИАНСКУЮ. Слава Богу и низкий поклон предкам нашим и святому князю Владимиру, сделавшим правильный выбор, за который и нам, потомкам их, не приходится краснеть!
Нет, ведь мы смотрим на это не через очки фрейдизма, а глазами веры.
Нет, нам хорошо!!!!:) )
До кучи ещё жареной свининки, шашлычка и коньячку....
•cr7_ Star•
Мне нет! Я не сижу за пасхальным столом!
Badri Qarcivadze
гы.. .
мне стало.. .смешно, когда прочел, что мы в Новый год отмечаем
Виктор Кобец
Нина Кульбачная (Кохович) с бритвой к младенцу.. изверги какие-таа..
Не имею ничего общего с православным праздников с задатками язычества.
Антон Савельев
Я не вникаю в религию, и в обряды тоже., , =))
Я кушаю без мыслей. , и знаете что? ВКУСНО =)))
О*
О *****
Креститься надо когда плохо
Смешались в кучу люди, кони . Вы язычество и православие сплели воедино...
Лола Саимова
Нина Кульбачная (Кохович) так это до нас еще сплели).. когда православие насаждали -делали уступки, оставляя языч.мотивы ))
Аха, все это мой первый и любимый православный праздник.
Евгений М
это кто как на это смотрит, для истинных христиан, православных верующих,