ВСКОРЕ наши тревоги, связанные с будущим, развеются навсегда, так как Бог начнет править планетой Земля, установив свое правительство — Царство Бога. Именно это имел в виду Иисус Христос, когда учил своих последователей молиться: «Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10).
Царство Бога не будет ни сотрудничать с какими-либо политическими деятелями, ни действовать через них. Оно уничтожит человеческое самоуправление, не оставив от него и следа, как предсказывается в пророчестве Даниила о «последних днях» , то есть о времени, в которое мы живем (2 Тимофею 3:1). Даниил писал: «Во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. [...] Оно сокрушит все эти [созданные людьми] царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44). Эти слова не предвещают ничего хорошего тем, кто предпочитает человеческое правление. Однако они дарят надежду всем, кто желает Божьего владычества, выражением которого служит его Царство.
Религия, вера
Каким Вы видите будущее? Мир.. . станет лучше? станет хуже? останется как есть?
мир будет. .
:)
.. есть Не лучше и не хуже
:)
.. есть Не лучше и не хуже
Оказывается, кроме предложенных вариантов есть и другие. Вот их я и вижу.
Игорек Хван
А в
Игорек Хван
А в Библии говорится: "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло. "(Отк. 21:4).
Конец света на пороге.
Это смотря где.
В России все стабильно, на уровне Петровской эпохи.
В странах не третьего мира - технический уровень развития будет расти, возможно, на наш век выпадет конец энергетического кризиса, ибо термоядерные реакторы уже планируют.
Вакцину против СПИДа открыли, дальше дело времени - как и с оспой.
Против старения технологии уже на стадии внедрения.
Вот рак еще проблема.
И только верующие упорно твердят 20 веков, что скоро конец света.
Уже скучно даже как то...
Вот рак еще проблема.
Уже скучно даже как то...
Игорек Хван
"Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло. "(Отк. 21:4)
Самый лучший правитель Иисус Христос скоро покончит с несправедливостью. На земле будет рай и праведное общество.
мир изменится- станет лучше - это как раз то что многих пугает.
Игорек Хван
А что когда спокойно, счастливо - это пугает: "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло. "(Отк. 21;4).
Если человек не приложить усилий, а будет ждать, ковыряя в носу, что какой-то Иегова придёт и ототрёт ему соплю, то конечно будет хуже.
Лариса Алискендерова
Будет хуже и хуже.
"А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь. " 2Тим. 3 гл.
Чтоб человек изменил мышление, нужно его желание и обучение от Бога.
www.jw.org

Библия заверяет: "[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерт уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" (Откровение 21:4).
В Будущем нас ожидает плодотворная и приятная работа, избавление от болезней, горя и страданий, счастливая бесконечная жизнь в кругу семьи и друзей. (Исаия 65:21-23; 25:8; 33:24; Псалом 37:11, 29).
Бог в силах исполнить обещанное и он хочет это сделать. Иегова вместе со своим Сыном Иисусом подарят нам счастливое будущее.
мир изменится--уже меняется. главное--будет меняться человек--и в духовную сторону.
Начнём с улучшения вас, или оставим всё,как есть?)))
Лариса Алискендерова
Начните с себя. Сами это признали.
Будет все хуже и хуже. Об этом говорит и то, что многие ведущие страны приняли закон об однополых браках . Страшный суд приближают сами же люди, рубя сук, на котором сидят.
Апокалипсис вижу, и каждый день вижу что сбывается.
Лариса Алискендерова
Скоро будет настоящий.
Станет идеальным.
Станет намного хуже. Я пессимист.
Игорек Хван
Можете не сомневаться, что Бог Иегова и Его Сын Иисус хотят подарить нам счастливое будущее :" Он избавит бедного, взывающего о помощи, Угнетённого и всех, у кого нет помощника. Он пожалеет нищего и бедного. И души бедных спасёт. Он избавит их души от угнетения и насилия, Их кровь будет драгоценной в его глазах. "(Псалом 72:12-14).
все как надо будет))))
конечно лучше, все развитие человека идет на улучшение собственного существования на познание и изменения окружающего мира, что в свою очередь меняет самого человека. главное понять, что мы не просто живем в готовом мире, мы являемся частью его, он есть мы, изменяется мир нами, и всякая жизнь стремится к развитию.