Религия, вера

Каким Вы видите будущее? Мир.. . станет лучше? станет хуже? останется как есть?

Игорек Хван
Игорек Хван
8 563
ВСКОРЕ наши тревоги, связанные с будущим, развеются навсегда, так как Бог начнет править планетой Земля, установив свое правительство — Царство Бога. Именно это имел в виду Иисус Христос, когда учил своих последователей молиться: «Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10).
Царство Бога не будет ни сотрудничать с какими-либо политическими деятелями, ни действовать через них. Оно уничтожит человеческое самоуправление, не оставив от него и следа, как предсказывается в пророчестве Даниила о «последних днях» , то есть о времени, в которое мы живем (2 Тимофею 3:1). Даниил писал: «Во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. [...] Оно сокрушит все эти [созданные людьми] царства и положит им конец, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44). Эти слова не предвещают ничего хорошего тем, кто предпочитает человеческое правление. Однако они дарят надежду всем, кто желает Божьего владычества, выражением которого служит его Царство.
Людмила Мирошниченко
Людмила Мирошниченко
2 169
Лучший ответ
мир будет. .
:)

.. есть Не лучше и не хуже
Оказывается, кроме предложенных вариантов есть и другие. Вот их я и вижу.
Игорек Хван А в Библии говорится: "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло. "(Отк. 21:4).
Конец света на пороге.
Алексей Петько
Алексей Петько
53 146
Это смотря где.
В России все стабильно, на уровне Петровской эпохи.
В странах не третьего мира - технический уровень развития будет расти, возможно, на наш век выпадет конец энергетического кризиса, ибо термоядерные реакторы уже планируют.
Вакцину против СПИДа открыли, дальше дело времени - как и с оспой.
Против старения технологии уже на стадии внедрения.
Вот рак еще проблема.
И только верующие упорно твердят 20 веков, что скоро конец света.
Уже скучно даже как то...
Еlena Каtonа
Еlena Каtonа
99 720
Игорек Хван "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло. "(Отк. 21:4)
Самый лучший правитель Иисус Христос скоро покончит с несправедливостью. На земле будет рай и праведное общество.
мир изменится- станет лучше - это как раз то что многих пугает.
Игорек Хван А что когда спокойно, счастливо - это пугает: "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло. "(Отк. 21;4).
Если человек не приложить усилий, а будет ждать, ковыряя в носу, что какой-то Иегова придёт и ототрёт ему соплю, то конечно будет хуже.
Наталья Пылина
Наталья Пылина
27 949
Лариса Алискендерова Будет хуже и хуже.
"А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь. " 2Тим. 3 гл.
Чтоб человек изменил мышление, нужно его желание и обучение от Бога.

www.jw.org
Библия заверяет: "[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерт уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" (Откровение 21:4).
В Будущем нас ожидает плодотворная и приятная работа, избавление от болезней, горя и страданий, счастливая бесконечная жизнь в кругу семьи и друзей. (Исаия 65:21-23; 25:8; 33:24; Псалом 37:11, 29).
Бог в силах исполнить обещанное и он хочет это сделать. Иегова вместе со своим Сыном Иисусом подарят нам счастливое будущее.
мир изменится--уже меняется. главное--будет меняться человек--и в духовную сторону.
Айнаш ***
Айнаш ***
7 867
Начнём с улучшения вас, или оставим всё,как есть?)))
Лариса Алискендерова Начните с себя. Сами это признали.
Будет все хуже и хуже. Об этом говорит и то, что многие ведущие страны приняли закон об однополых браках . Страшный суд приближают сами же люди, рубя сук, на котором сидят.
Апокалипсис вижу, и каждый день вижу что сбывается.
HM
Hadisha- Muzdybai
1 401
Лариса Алискендерова Скоро будет настоящий.
Станет идеальным.
Станет намного хуже. Я пессимист.
Игорек Хван Можете не сомневаться, что Бог Иегова и Его Сын Иисус хотят подарить нам счастливое будущее :" Он избавит бедного, взывающего о помощи, Угнетённого и всех, у кого нет помощника. Он пожалеет нищего и бедного. И души бедных спасёт. Он избавит их души от угнетения и насилия, Их кровь будет драгоценной в его глазах. "(Псалом 72:12-14).
все как надо будет))))
конечно лучше, все развитие человека идет на улучшение собственного существования на познание и изменения окружающего мира, что в свою очередь меняет самого человека. главное понять, что мы не просто живем в готовом мире, мы являемся частью его, он есть мы, изменяется мир нами, и всякая жизнь стремится к развитию.