Религия, вера
Каким вы видите будущее? Мир станет лучше? Станет хуже? Останется как есть?
Мир станет лучше об этом говорит Библия: " И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». (Откровение 21:3,4)
Игорь Аронов
Мы по-разному понимаем слово мир. Мир в библии - это законы условия и образ жизни созданный человеком.
Цивилизация в общем всегда движется к лучшему просто иногда тормозя.
Николай Дмитриев
Вам не кажется, что цивилизация часто приносит проблемы, а не решает их?
Вскоре после разворачивающегося сейчас апокалипсиса наступит Царство Души.
на мгновение станет лучше после скорби, лет так на 500, а затем на мнгновение, лет на 25 кинется в атеистический ад и тогда уже последняя труба.
Хуже.
Мир каастрофически катится к своему концу, даже скоро, не дожидаясь пока солнце не померкнет. Непризнание Бога всем оборачивается боком.
Николай Дмитриев
А что будет с теми, кто всё-таки признаёт Бога?
В ближайшие 30 лет мир будет не просто хуже, а катастрофически хуже.
Нефть и газ заканчиваются.
Николай Дмитриев
Ну жили же раньше без нефти и газа?
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. . .Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. . 2 Тимофею 3:1-5,12,13 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. 19Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня (То есть Отца Иегову) . Иоанна 15:18-21
Как есть точно не останется.. станет лучше. .но только после апокалипсиса.
Николай Дмитриев
А во время апокалипсиса все люди умрут или нет?
Алёна, замечательный вопрос! Один из ближайших последователей Иисуса Христа писал: «Мы, по обетованию Его [Бога] , ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда» (2 Петра 3:13). Время исполнить это обещание будет, как сказал Иисус, «в воссоздании [НМ] , когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей» (Матфея 19:28).
С самого начала Бог поручил Адаму и Еве, первой человеческой паре, расширять Рай, в который Он их поселил. Он хотел, чтобы они рождали детей и вместе с ними превращали всю землю в красивый Едемский сад (Бытие 1:26—28; 2:7—9, 15). Хотя Адам и Ева так и не воплотили в жизнь этот замысел, земной Рай будет восстановлен в воссоздании, с правящим в Царстве Христом. В конце концов едемские условия распространятся по всей земле. Таким образом наш любящий Создатель воплотит в жизнь свой первоначальный замысел создать праведный мир без войн.
Этого не кто не знает, знает только бог.
Николай Дмитриев
А Бог делится этим с людьми?
конечно к худшему, посмотрите на следующее поколение людей, они одноклеточные, ничего не знают, ничем не интересуются, ничего толком не умеют, образование по блату, карьера по блату, неандертальцы были более развиты, чем современная молодежь
Николай Дмитриев
Да вы правы. Общество деградирует. Но есть ли выход?