Религия, вера

Радиоуглеродный анализ показал, что человек завернутый в плащаницу был болен проказой и умер от туберкулеза. Почему

до сих пор не извинились перед верующими за введение в заблуждение ?
В*
Виктория ****
у меня другая гипотеза---Микеланджело нарисовал мужика на полотенце и побрызгал томатным соком.
Людмила Оболенинова
Лучший ответ
Вера Земскова читай ниже
И откуда у вас такие данные ? )))

Вы хоть способны осознать ЧУШЬ эдакого заявления ?

радиуголеродный анализ НЕ МОЖЕТ показать от чего кто умер )))

это метод определения возраста исследуемого обьекта !!
радиоуглеродный анализ этого не покажет
Alex Marciuc
1. Плащаница - подделка, это давно доказано.
2. Радиоуглеродный анализ может показывать только возраст объекта.
3. Проказу можно определить по изменению лица. На плащанице оно в норме.
4. Туберкулез по таким объектам не диагностируешь никак.
Так что не ведитесь на желтую прессу.
Илгиз Бареев
Виктория **** Радиоуглеродный анализ позволил датировать плащаницу периодом XI—XIII веков. Такой результат подтверждениетого, что плащаница — средневековая подделка.
За подобные заявления Вам "тоже" придется когда-нибудь извиниться. .
Не знаю уж — перед кем. .

Четвертая группа крови Христа — очень редкая и сегодня ее обладате-
лями являются около 1,5 млн человек в мире. На всех ТРЕХ Святынях:

* Туринская Плащаница
* Судариум (плат) из Овьедо
* Туника Аржантоя

обнаружена именно ЭТА ГРУППА. . Наводит на мысль — не так ли? !

"Полотно «в елочку» , сотканное из средиземноморского льна с примесью
египетского хлопка, сохранило на себе изображение обернутого им Иисуса. .

Ткань изготовлена на Ближнем Востоке особым способом, применявшим-
ся в начале I тыс. н. э. , и утраченным уже через несколько столетий. В
волокнах погребального полотна сохранилась пыльца растений, произрас-
тающих только на территории Палестины", равно как - и единичная пыльца,
соответствующая историческому пути этой Святыни.

Да и в Палестине I века — это была РЕДКАЯ ткань, что заставляет пред-
положить, что богатый почитатель Христа, уступивший Ему свою гробницу,
Иосиф Аримафейский - не поскупился на самую дорогую (а потому редкую)
ТКАНЬ для погребения Господа!

Российский институт криминалисти ПРОДЕЛАЛ новое расследование — с точ-
ки зрения криминалистической науки и обнаружил ОШИБКУ трех независи-
мых лабораторий мира, проводивших исследования 20 лет назад! И вот од-
на из них — британская — приняла к сведению поправки российской лабо-
ратории и начала новое расследование!

ФОТО СПИНЫ ИИСУСА, КОТОРОЕ ПОЛУЧЕНО ПО ОТПЕЧАТКУ:

Работа проходила под руководством доктора технических наук Анатолия
Фесенко, который долгое время руководил Институтом криминалистики.

http://www.pravdinsk.ru/interes/news/9/372/
http://www.wlad.zachalo.ru/p103aa1.html
http://podrobnosti.ua/technologies/2006/09/13/347933.html

http://podrobnosti.ua/technologies/2003/12/25/94265.html
Ольга Важова
Виктория **** Католическая церковь официально не признаёт плащаницу подлинной
Это ктож такое придумал?
Радиоуглеродный анализ совсем другие исследования проделывает.
Weter Weter
Подлинная. это и учённые подтвердили С треском лопнул и другой аргумент скептиков – будто бы в ткань заворачивали измазанного краской человека. На полотне не охра, а кровь. Удалось обнаружить ее компоненты: гемоглобин, билирубин и альбумин. Кстати, повышенное содержание билирубина свидетельствует о том, что человек умер в состоянии стресса, под пытками. Установили группу крови – IV (АВ) . По набору хромосом в лейкоцитах определили пол – мужской. Цифровые технологии позволили воссоздать лик Христа Но самый сильный аргумент доказательства подлинности плащаницы нашли эксперты Института криминалистики ФСБ Российской Федерации – они установили, что радиоуглеродный анализ возраста ткани, который сделали двадцать лет назад лаборатории в Великобритании, США и Швейцарии, мягко говоря, был неточным. По мнению доктора технических наук Анатолия Фесенко, возглавлявшего исследования, иностранные специалисты «омолодили» реликвию более чем на тысячу лет, потому что не учли важнейшего обстоятельства. В Средневековье в соборе, где хранилась плащаница, случился страшный пожар, и на ткани осели частицы сажи. Поэтому приборы зафиксировали не возраст самой ткани, а налипших на нее фрагментов соединений углерода… Новейшие исследования в Оксфорде подтвердили, что эксперты ФСБ были правы – плащаница действительно была соткана во времена жизни Христа.
Максим Полякин
Виктория **** Анализ проводили в рех крупнейших университетах мира . Радиоуглеродный анализ позволил датировать плащаницу периодом XI—XIII веков. Такой результат подтверждение того, что плащаница — средневековая подделка.
А генетический анализ показал , что человек умер от туберкулеза .
Виктория **** Сама католическая церковь официально не признаёт плащаницу подлинной
Виктория **** 1988 году было проведено датирование методом радиоуглеродного анализа. Образец был разделён на три части и исследован в лабораториях Аризонского университета (США), Оксфордского университета (Великобритания) и Федерального политехнического института в Цюрихе (Швейцария). Специалисты лабораторий пришли к выводу о радиоуглеродном возрасте плащаницы в 691 ± 31 год[10], что после калибровки с 95%-ной вероятностью указывает на дату изготовления между 1275 и 1381 гг.[11]
Радиоуглеродный анализ в принципе не может показать, чем человек болел. Для этого нужны другие методы исследования. так что это брехня. , даже если где-то она и была озвучена.
Все ложные религии от Сатаны. Сатана круче людей. С какой стати ему извиняться?
Ничего подобного он не показал, а наоборот там видны следы от ран на руках и ногах и удары хлыстом. Плащаница побывала в пожаре и часть была повреждена. Её реставрировали в средние века. Именно такой участок плащаницы учёные и взяли для такого анализа.
Saxosh $$$
Виктория **** Глупость . Посмотрите данные Оксфорда
Вы слишком идеализируете анализы)
Да если верить всему, что пишут эти журналюги, крыша съедет.
радиоуглеродный анализ может показать туберкулез? хрена се