Религия, вера

Радиоуглеродный анализ это выдумка учёных приспешников Дьявола?

Анализ то точный, проверено. Но вот материал для анализа явно дьявол подкидывает. :-)
Денис Захаров
Лучший ответ
Нет.
1. Дьявола не существует.
2. Ученые - не приспешники дьявола.
3. Анализ - не выдумка.
Еще вопросы?
Да, конечно. И арифметика и химия.
Руслан Ахмаев
радиоуглеродный анализ - вполне рабочий метод. но как и все природное не терпит спекуляций
нет это божье провидение. а иначе как? изотопы углерода создал кто? я не создавал. это точно. ну разве что по пьяни. я не помню. похоже что сам бог создал. говорил же он мне- хватит. нет мне надо было еще по одной. вот он наутро и хотел рассола. но создал углерод. радиоактивный. и как этим углеродом лечиться? какой из этого анализ?
У этого анализа погрешность 100%.
Юра Радик Кто вам такое сказал?
Григорий Зарубаев А чего сразу не 54765,88%?
правильно и датирование по залежам в породах тоже бред, сами закапывают гвозди в отложениях каменного угля
Ольга Буренина
Анализы основанные на 26 летнем опыте не вызывают уверенности в том....
я слышал еще одну версию, по которой, это является великим еврейским заговором против христианства и увода в сторону от веры в Создателя
_ Korlan Karimzhanovna _ А веры в Незнайку на луне?
Деликатная тема, не имеющая однозначного ответа.

Представим себе идеальные условия:
1) ОБЪЕКТИВНОЕ измерение соотношения "радиоактивный изотоп 14C / стабильные изотопы углерода".
2) Объект исследования не "запачкан" углеродосодержащими веществами позднего или раннего происхождения, радиоактивными веществами и не подвергался радиации.
3) Тщательная калибровка с учетом как минимум 7 различных факторов (не стану тут перечислять, читайте источники) .

Даже при этих условиях существует реальная вероятность погрешности. Ну ладно, примем и это.

НО! Результаты любого хорошо финансируемого исследования (а радиоуглеродный анализ - это не число кровяных клеток посчитать) могут трактоваться (а то и искажаться) и доводиться до масс в зависимости от настроения и мировоззрения источника финансов. В наше время это, как правило, крупные корпорации со своими лабораториями, средствами массовой информации, известные своей приверженностью к идее "нового мирового порядка", подразумевающей тотальное оболванивание масс, созданных, якобы, для служения "избранному народу".

Такое вот неутешительное, но все еще исправимое положение дел.

Мир Вам.
Антон Шпиц
*приспешников Дарвина

Так правильно.