Русская Православная Церковь является Церковью всего народа и должна принимать все субкультуры в России, считает митрополит Кирилл
21.12.2006 В Московском Патриархате свидетельствуют о том, что за последние 15 лет коренным образом изменилась роль Церкви в жизни российского общества, и теперь она стала Церковью для всего народа.
"Наверное, самое главное, что произошло за эти 15 лет, это то, что изменился образ Церкви в глазах российского общества. Стало совершенно иным место Церкви в жизни народа", - сказал председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл (Гундяев) в среду на вечере в честь 15-летия журнала "Православная беседа".
Митрополит Кирилл рассказал, как недавно ему довелось общаться с людьми на различные миссионерские темы, и одна женщина спросила, почему Церковь не проповедует, как женщины должны одеваться.
"Я у нее тогда спросил: "А как женщины должны одеваться? " Она мне ответила: "В сарафаны, в сапожки, в длинные платья". Я добавил: "Желательно черного, серого и коричневого цвета". Она заулыбалась и сказала: "Да-да".
Тогда митрополит Кирилл сказал: "Понимаете, матушка, вот когда мы жили в своей узкой субкультуре, когда мы были небольшой частью общества и не претендовали на то, чтобы быть Церковью для всего народа, тогда мы могли себе позволить сказать то, что Вы предлагаете сказать. А сегодня Русская Церковь не претендует быть Церковью для народа, она является Церковью для всего народа".
"И потому она должна принимать все культуры и субкультуры, которые в нашем народе существуют, и воцерковлять все это", - добавил владыка.
Он поблагодарил Союз православных граждан и главного редактора журнала "Православная беседа" Валентина Лебедева за вклад "в преодоление средостенья между обществом и Церковью", вручив ему орден Сергия Радонежского (III степени) .
Ордена был также удостоен лидера Союза православных хоругвеносцев Леонид Симонович-Никшич.
ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица. Ru
Религия, вера
Чем же является на самом деле та церковь, мимо которой мы каждый день проходим и проезжаем, в которой крестим детей?
Всё очень просто.. .
Понимаешь, понастроили в стране этих башен. Говорят, что они защищают нас от басурманского влияния.
На самом деле башни испускают излучение. Регулярно раздаётся звон, к которому чувствительно меньшинство людей. Он изобличает их, выделяет из толпы, вызывает агрессию и недовольство.
Но мало кто знает, что башни испускают и второй тип излучения - непрерывно, ежедневно, из года в год. Это излучение воздействует на большинство людей, делает их внушаемыми, слабыми, восприимчивыми - оно лишает их способности думать самостоятельно, и заставляет верить всему, ВСЕМУ. А с такими людьми можно делать всё, что угодно. Скажешь им любить - они будут любить. Скажешь ненавидеть - будут ненавидеть. Полный контроль. Полная манипуляция сознанием.
Первый тип людей не реагирует на непрерывное излучение. Они-то и видят суть происходящего. Именно из таких людей состоит и власть и "церковная верхушка". А остальные составляют им опасную конкуренцию. Поэтому их изобличают первым типом излучения, делают изгоями, врагами, а чаще просто объявляют неразумными.
Вот, что это на самом деле такое.
>^.^<
Вот, что это на самом деле такое.
>^.^<
Мой Мир...
Согласен с georgii gabur
Церковь есть тело Христа, а, стало быть, это - Сам Христос. Церковь с Христом (во Христе) , как ОДИН Новый Человек, поставлена Богом выше всего творения (Еф. 1:22-23) и всё творение, служащее Христу, служит, таким образом, и церкви. Речь идёт об истинной церкви, которая небесна по сути своей, и находится там же где и Христос (т. к. , тело может быть только там же, где и голова) , т. е. в Царстве Божьем, за "станом" всех земных наций и деноминаций, за "станом" всего человеческого, земного "Христианства". Именно ради такой церкви и было сотворено всё видимое и невидимое.
Архитектурная ценность прошлых традиций. Все религии этого мира изжили себя, человечество переходит на новый этап духовного развития человечества. Естественно что это будет происходить не безболезнянно.
Путами одеваемыми на свободный человеческий дух!
таким же силовым органом, как и ФСБ и милиция и т. д.