Религия, вера
Бог есть и многие в этом не сомневаются, но есть ли ангелы, бесы, джины- не выдумка ли это?
Есть ангелы и демоны (те же ангелы, но они не служат Богу и находятся в пределах Земли) . Демоны были сброшены на Землю после 1914 года, что ознаменовало наступление последних дней и навело бедствие на Землю. "Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени"(Откровение 12:12). Бесы, джины, гномы, барабашки и т. д и т. п - это всё относится к демонам. Так как у ангелов призвание исполнять волю Бога, а не вмешиваться в человеческую жизнь, хотя единичные случаи защиты ангелами от физического вреда имеют место.
Данил Коротаев
Но это всё есть? Вы верите, извиняюсь, во всякую чертовщину?
Мистер Бобкофф
Я верю в существование духовных личностей. Я знаю случаи, когда ангелы спасали людей. И знаю случаи, когда демоны мучают людей, избивают их... И что интересно, эти люди вполне адекватны.
ДА нет бога. Тупая это идея.
Дьявол маскируется ложью о своем существовании. Чем убедительнее ложь, тем лучше маскировка.
Самая главная хитрость дьявола состоит в попытке убедить нас в том, что его нет. Тогда возможность для обмана значительно расширяется, поскольку люди в этом случае будут совершенно не готовы к его губительным интригам и не будут внимательны к себе и своим грехам.
Небесная семья Иеговы, состоящая из множества ангелов, подчиняется следующему порядку:
Самый могущественный по силе и власти ангел — это архангел Михаил, или Иисус Христос (1 Фессалоникийцам 4:16; Иуды 9). Ему подчиняются серафимы, херувимы и ангелы.
Серафимы занимают очень высокое положение в организации Бога и служат при небесном престоле Иеговы. Серафимы провозглашают святость Бога и хранят чистоту его народа (Исаия 6:1—3, 6, 7).
Херувимы исполняют особые обязанности, связанные с Божьим престолом, и поддерживают величие Иеговы (Псалом 79:2; 98:1; Иезекииль 10:1, 2).
Другие ангелы служат представителями Иеговы, исполняя его волю.
«СОХРАНЯЙТЕ бдительность, бодрствуйте, — предостерегает апостол Петр. — Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, ища, кого поглотить» (1 Петра 5:8). А вот что о демонах говорит апостол Павел: «Не хочу, чтобы вы имели часть с демонами. Не можете пить чашу Иеговы и чашу демонов, не можете есть со „стола Иеговы“ и со стола демонов» (1 Коринфянам 10:20, 21).
Ангелы тоже дети Бога, но духовные. Демоны - дети-предатели. (Бытие 6:4; Иов 1:6)