Моисей ждал пока умрет последний рожденный в рабстве, т. к. это не лечится.
На сайте отлично видно. Авто, как Вы знаете, в те времена не было.
Религия, вера
что делали евреи 40 лет в пустыне, если эту пустыню можно за несколько часов проехать на авто???
Юля Семенцова
даже если не было авто, пустыню можно было максимум за неделю-две обойти ВСЮ!
Юля Семенцова
"40 лет блуждать по пустыне" - это метафора! Если вы плоско мыслите, то уж позвольте напомнить...
заблудились они там, так до сих пор и блуждают
Пытались завоевать территорию. Войны шли непрекращающиеся.
Это была 40-летняя война, а не хождение по пустыне.
Автомобиля у них не было, а пустыня для пешего хождения большая.
Цель была не пройти ее, а чтобы умерло поколение, жившее в рабстве.
Маргарита Шелмаева
Ага, иначе ба то поколение не крякнуло :-)
Ludmila Lebedeva
Добрый бог решил умертвить нахлебавшихся рабской жизни людей. Кардинальные методы у всевышнего, ничего не скажешь.
Анна Куценко
Нет не в рабстве а которая согрешила в этой же пустыне с самого начала
Janibek Aliyev
Однако, для изменения менталитета одного поколения маловато.
Вова Лозинский
Чуть было пятерку не поставил!
Не было никакого рабства (ну, если только не считать рабством труд на своем огороде ради пропитания семьи).
Цель другая была - вывести породу людей не способных к труду, т.е. паразитов.
Ждали того, кто их подвезёт.
произошла ассимеляция. выводили нацию здоровую и умную: больных убивали, дураков тоже, оставались здоровые люди которые давали здоровое потомство за 40 лет сколько покалений?
Кругами ходили
жили они там и ходили по ней.
меняли рабское мышление на свободное. как раз сменилось поколение
Юля Семенцова
"40 лет блуждать по пустыне" - это метафора!
искали место, где нет нефти
Изживали из себя рабов
У них не было авто и они не куда не спешили, им нужно было там пробыть 40 лет-это наказание.
А евреи.. . они такие, никогда не поймёшь, что у них на уме.
за неверие... Россия так же по кругу ходит.
парадокс.... но суть в том, что числа в Библии не отражают буквализм, библейские числа - это всего лишь метафорическая символика...
Отбывали пожизненный срок наказания
Вышли евреи из Египта а куда идти не знают.. . везде все земли уже заняты. . только пустыня незаселенная и осталась. . но в ней жить тяжко вот и придумали ...что им бог завещал землю обетованную.. .
Похоже китайцы тоже скоро скажут, что им будда "дал бобро" селиться в Сибири за Уралом----попрут ничем не остановиш.
Евреи, подходя к обетованной земле послали 12 разведчиков, чтобы они посмотрели какие люди там живут какая там земля и принесли плодов с этой земли. Разведывали Ханаанскую землю 40 дней и вернувшись, 10 разведчиков стали запугивать народ, что люди там сильные и большие, что они не смогут их одолеть. Так как они ослушались Бога и не пошли завоёвывать землю их постигло наказание "день за год" и 40 лет они ходили по пустыне, чтобы умерло это мятежное поколение.
они по кругу ходили
Роман Файн
причем резко очерченному
Бродили за свои грехи которые они сделали в самом начале этой пустыне....
Ходили кругами. Надо было чтобы вымерло поколение бывшее в плену египетском.
Bektur Boronov
"40 лет блуждать по пустыне" - это метафора! Если вы плоско мыслите, то уж позвольте напомнить об этой метафоре...
В трёх соснах заблудились...