Религия, вера

А вы знаете что еврейский Машиах жил во времена начала Среднего Царства в Египте, и он или его последователи организовал

Павел Мутеев
сомнева что амон-ра незначительный был
вопрос ваш правильный - интересным хорошо делиться
но хорошо и автора/источник инфы
Татьяна Чирикова
Лучший ответ
Павел Мутеев Инсайдер и хабадские высказывания рабе Любавичского. Последнего.
Чушь.
Ирина Каунова
Месси́я (от ивр. מָשִׁיחַ‎, Маши́ах; др. -греч. Χριστός, Христо́с) — букв. «помазанник» . Помазание оливковым маслом (елеем) было частью церемонии, проводившейся в древности при возведении монархов на престол и посвящении священников в сан.

В иудаизме слово «машиах» иносказательно означает «царь» . Иудеи верят, что идеальный царь, потомок царя Давида, будет послан Богом, чтобы осуществить «избавление» (духовное и/или физическое) народа Израиля и спасение человечества. В христианской традиции используется также термин «Спаситель» . В определенных направлениях ислама мессией именуется пир — глава общины, духовный учитель у суфиев и некоторых других конфессиональных групп.
Понятие прихода Мессии введено пророками древнего Израиля. Таким образом, если человек объявляет себя (или кто-то объявляет его) Мессией, то следует проверить, совершил ли он то, что древнееврейские пророки ожидают от Мессии.

С точки зрения иудаизма, в Ветхом Завете (Танахе) главным критерием прихода Мессии является пророчество Исайи, который указывает, что дни пришествия Машиаха будут эпохой межнациональных и социальных перемен:

И перекуют все народы мечи свои на орала (то есть плуги) и копья свои — на серпы; не поднимет меча народ на народ, и не будут больше учиться воевать.

(Ис. 2:4)

Тем самым, согласно библейским пророчествам, во времена Машиаха прекратятся войны, настанет всеобщий мир и благоденствие, и все люди, наслаждаясь покоем и гармонией, смогут посвятить себя познанию Бога и духовному совершенствованию.
Иван Андронов
Это было давно и неправда а потому пофиг
Lub@sik =.=
Sancho Moroz ты еще скажи что ты не идумей
еврейский машиах на подходе
так что дети амана должны держать свои уши в чистоте
Marzhan Nalybayeva
Павел Мутеев Мы в курсе про уши, не дадим повторить случившиеся.