Религия, вера
Еврейский Машиах, и антихрист это одно лицо?
Два лица, причем разных. Одного зовут Мошиах, а другого - Антихрист.
евреи ожидают не антихриста, а мессию, а кем будут считать антихриста евреи и все люди на земле, когда он прийдёт, станет ясно только после его прихода
Одно. Смысл в том что он даст шалом людям в этой жизни то есть мне благополучие какой я есть. Антихристом он называется потому что противостоит по сути поиску благополучия будущей жизни через изменения себя в том числе и через страдания и перенесения скорбей жизненных обстоятельств этой жизни. То есть по сути противостоят два понимания мне нужен сплошной позитив и комфорт без моей внутренней работы то есть такого как есть или мне следует измениться и тогда шалом будет расти во мне и явится в полной мере в будущем веке. То есть из состояния шалом нельзя прийти в состояние ириния или Духа Святого так как ничто не чистое не может соединится с Богом, напротив из состояния ириния легко приходим к шалому к внутреннему благополучию.
Да...
нет, Карл Маркс и Фридрих Энгельс, это не муж и жена, это четыре разных человека.
Виктор Пономаренко
А Вера Евангельская и Слава КПСС вообще не люди...
Для христиан весь Народ Израиля является АНТИхристом, с тех самых пор, как их бог помер.
Виктор Пономаренко
Меир, ты опять огульно всех христиан обвиняешь. По Новому Завету, по нашему учению, Бог не отверг Свой народ. Приверженцы теологии замещения в меньшинстве
Нет. Сначала придет антихрист, и часть евреев его примет за Мессию.
нет конечно!!
Антихрист родился одновременно с Христом в бурных фантазиях евангелистов.
Знания о Машиахе даны были евреям гораздо раньше.
По закону жанра христиане пытаются опорочить все, что касается иудаизма, поэтому и наделили еврейского Машиаха этим эпитетом.
После того, как они распяли Христа, все указывает на это...
Вероятнее всего, что да)) ) Мошиах - это Миссия)) ) при чем его можно узнать.. . Иисус Христос - не миссия, хоть и согласно Евангелие - потомок царя Давида.. . Он не соответствовал одному из условий - не был царем, не был коронован. Так что, как не крути, а Миссия- Мошиах - не с Иисусом, но против, а следовательно - антихрист.
Таки да, а что?
Очень возможно