Религия, вера

Они всерьез убеждены, что этих детей можно вылечить молитвами? Это - христианская добродетель? (+)

Подчиненные патриарха отсудили у тяжелобольных детей лечебный корпус

Московский арбитражный суд вынес решение в пользу церковнослужителей. В результате монастырь получил в свое распоряжение более половины гектара земли центра и один из его корпусов. Теперь дети, страдающие синдромом Дауна, ДЦП и другими тяжелыми заболеваниями, будут испытывать еще больше проблем с получением медицинской помощи.

http://anarcho-news.info/news-492
Думаю, не каждому понравится этот ролик.
Я тоже верю в бога! !
Но … с некоторых пор, как получила дар от своего бога - очень большой дар …, поняла многое.
В церковь не ходила и раньше. В душе себя ругала, но пересилить это … не получилось. Нет там для меня НИЧЕГО. Успокоилась, тем, что у меня свой личный Бог, которого я очень люблю.
А вот попался мне вот этот ролик.
И чувствую, что в нем, как раз ТО, ЧТО Я …ПРИНЯЛА И РАНЬШЕ.
Каким боком он относится к Вашему вопросу - ДА САМЫМ … ПРЯМЫМ!! !

Не призываю никого к его принятию. Это надо послушать и осознать, согласны, или нет!! ! Поверить прошу, что этот ролик самый настоящий ответ на вопрос …
Денис Пантелеев
Лучший ответ
Денис Пантелеев Здесь и про церковь, и про границы, про стада слепых, … про любовь к … ближнему … и конечно, про то, где надо искать Бога .…
Вылечить детей невозможно только молитвами-это глупо даже звучит!
Петя Simpson
христианская добродетель не запрещает обратиться к врачам. .

и потерявшим веру во врачей атеистам - поверить в Бога...
Just Andy
Зачем задавать риторические вопросы. Церковь сейчас не символ веры, а торговый бренд! С помощью которого зарабатываются деньги!
Алия Конгар
Это не по христиански.
Елена Шатерник
законы кармы выше законов лицемерной херни
Danic Ibraimov
каждый видит со своей колокольни
M7
Maxim 77
Сборище борыг без капли сострадания
Елена *****
=А... НЕ обольщайся!!! .
Лекарства щас по отношению к тяжело больным детям = Имеют ТАКУЮ же силу...
Елена Скакун
Московские суды сейчас выносят решения только в пользу церкви и церковников. Вот и Шевченко присудили 20 млн. Кириллу выплатить за "нано пыль". Это ж придумать только! До чего ж пыль нынче дорогая!
Вчера пришлось посмотреть Малаховскую программу (не люблю этого косноязычного) . Там тетка 4-й год раком больна, но лечит себя исключительно молитвами и гречкой. Метастазами уже пошла, а к врачам все не обращается. На бога надеется. Ну, недолго уж осталось надеяться. Скоро поедет "на встречу" с ним.
Кирилл подает пример. Каков поп- таков и приход. Это не я придумала. Теперь ставьте единицы, дорогие православные. Хотя я никого их вас не хочу обитдеть. Но фарты не скроешь.
Такая Мысль
Анастасия Ивачёва Единички? - Не дождётесь))) Нам достаточно того, что вопрос - клевета.
А вы серьёзно считаете, что эти болезни можно вылечить? А, если подумать, может им просто уход и понимание больше нужно, чем несостоятельные попытки лечения?
Рыжик Рыжик
Ahror Abdumannatov Эти болезни не лечатся, и речь идёт не о лечебном, а о реабилитационном центре. Больные синдромом Дауна не всегда на уровне растений, некоторых вполне можно не только научить держать ложку и самостоятельно жрать, но и мелким вещам, правда ни больным ни родителям от этого лучше не станет. Кстати, это ещё один + в пользу делать анализы на ранних сроках беременности и производства абортов по мед показаниям
Взяли то что им принадлежит.. . Что им принадлежит? Земля? Люди? Что нужно-то (или кто) ? церковники.. . это ведь просто люди. . А вы что думаете, - мы другие? Да мы такие же, только может масштаб поменьше. Мы все одинаковы. Даже не представляете насколько.
я уже задавал подобный вопрос. мне понравился подкупающий своей православной прямотой ответ :

"Местная жительница Зоя Митрофановна Макарова, которая вместе с матерью проживает на территории монастыря рассказала, что ей и ее 103-летней матери в ответ на возражения, что съезжать им некуда и дом приватизирован, игуменья Екатерина предложила: «Совершите духовный подвиг, съезжайте и отдайте монастырю ваш дом"
Когда человеку становится плохо, то он вызывает скорую медицинскую помощь, а не попа с кадилом.
Зоя Бизюрева
про таких Иисус говорил Фарисеи

прикрываются именем Господа чтоб творить злодеяния
Постарайтесь НЕ ПУТАТЬ проблемы тяжело больных детей с экономическими интересами церкви) Это ДВЕ РАЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ) Больные дети есть прежде всего ПРОБЛЕМА ИХ "УМНЫХ"родителей с несколькими высшими образованиями. Если ТАКИХ детей поместить в отдельный центр и пичкать их химией, то ОНИ от того НЕ СТАНУТ ЗДОРОВЫМИ!! ! Для того, что бы эти дети начали выздоравливать, НУЖНО ПОПРАВИТЬ МОЗГИ ИХ РОДИТЕЛЯМ и церковь тут НЕ ПРИ ЧЕМ) У церкви есть СВОИ материальные интересы, которые она преследует, это ЭКОНОМИКА и ПОЛИТИКА) Все остальное ВТОРОСТЕПЕННО)
Vladimir Nazarov
РПЦ всегда готова предоставить свои услуги по отпеванию, не безвозмездно. РПЦ беспокоит загробная жизнь, а не земная.
Илюза Ишматова
Парламент Кувейта одобрил введение смертной казни за "богохульство"
Аня Шостак
Молитва способна на многое. Исцеления бывают. Но здесь речь идёт о собственности когда-то принадлежащей монастырю, её надо отдать. А для больницы можно найти и другое помещение.
Но дело в том, что если бы здесь речь шла не о монастыре, а о каком-нибудь бизнесмене, который хотел бы на этом месте построить заведение, приносящее доход, то никакой статьи бы не было. Не актуально это.
А автору вопроса я поражаюсь. Поражаюсь её ненависти к православию.
Начнем по порядку. Первое. Я не православный, и к православию не имею никакого отношения. Второе. А что, ДЦП и болезнь Дауна вылечивается тем более в России? А среди верующих, в том числе и православных есть множество отличных специалистов, в том числе и медиков, которые будут там трудиться. Многие российские политики, знаменитости, бизнесмены при серьезных проблемах со здоровьем едут лечиться в Германию. А знаете ли вы, что там все больницы относятся к какой нибудь церкви? И там работают в том числе и монашки в их традиционном одеянии? В Америке при клиниках есть комнаты для молитвы, и доктор перед операцией предлагает пациенту помолиться с приглашением пастора. Клиники носят имена католических святых их официальные названия во всех документах допустим ,,госпиталь святого Франциска, , ,огромные вывески-рекламы в городе. Ну и напоследок скажу, что знаю много случаев чудесного исцеления безнадежо больных в том числе детей именно по молитве христианского пастора. Были такие случае и в моей семье, в семьях моих родственников, друзей. Правда пастор был не православный, баптист, но в вашем случае это не имеет значения.
Павел Дорохин
Всерьез, а еще мы знаем, что после физической смерти жизнь не заканчивается и важно, где человек будет проводить вечность.
Не лжесвидетельствуй - СМЕРТНЫЙ ГРЕХ.
Вася Васин
Вера это сильный антибиотик для тех кто в ней нуждается!
О чем вообще здесь речь? . Согласно Библии ( , если вообще ее кто- либо читал серьезно) , -сейчас Господь не совершает чудеса. А " весь мир лежит во власти Злого"...(1 Иоанна 5:19) стало быть (Сатаны) . И он назван "богом этой системы вещей". (2 Корифлянам 4:3, 4 ) .И даже Иисус ясно показал, что "правитель этого мира" - Сатана. ( Иоанна 12:31; 14:30; 16:11). Чему ж тут удивляться...?
Дмитрий Титков
Теперь нужно либо дать лучший ответ Олегу Нагорному, либо удалить вопрос, но порядочнее всего - извиниться перед сторонниками и противниками за непроверенную информацию.
А разве суд может что-то против РПЦ вякнуть? Ведь проклянуть же.. . оне ж этого страсть как бояться...)))
Церковь это новоиспечённая российская мафия. Им бы о душе думать о боге, а о ни о мирских благах. Мало того, что они заполонили своим присутствием школы, армейские части, так нет же лезут в государственные дела . С 90х годов не было ни одного значимого события для России, что бы не ощущалось присутствия или Алексия 2, или Кирилла. И на каждое событие у них своё мнение, которое широко освещается средствами СМИ.
Я бы этот вопрос несколько по другому поставил бы.
-"Легче веблюду пролезть в игольное ушко, чем богатому попасть в рай"; - у г-на Гундяева по некоторым прикидкам до 4 000 000 000 на личном счету.
-"не суди и несудим будешь"; - это уже второй крупный судебный скандал за очень короткое время, связаный с руководителем РПЦ. (Как известно, рыба с головы гниёт)
Куда ни кинься - церковники о великой любви к ближнему говорят, и с такой же (видимо) любовью отнимают больничные корпуса.
Вопрос такой: -А верят ли сами церковники в то, что они проповедают?
Я, личноЮ ооочень в этом сомневаюсь.
Читая такие новости у меня возникает непреодолимое желание взять автомат и расстрелять всех священников.
Alexandr Bulgarov
Что-то неладное творится между церковью и народом... Нельзя потерять Веру в себе, а остальное-чехарда!
Вернули церкви то, что принадлежало по праву. . Хорошо, возможно и детям будет лучше, если за ними будут ухаживать монашки, да и монашкам будет не хуже если обретут объект приложения своей благодетели.
Читал давно еще. Задавал этот вопрос неоднократно но никто из верующих не пожелал на него ответить. Видно нечего сказать.
Sergei Manohin
Самое интересное - это то, что взять на свой баланс Храм Христа Спасителя РПЦ не хочет. Храм находится на балансе москвичей. А вот детские больницы и поликлиники они хапают с радостью, открывая там коммерческие структуры.
http://www.youtube.com/watch?v=TjNF3adF9aE

P>s. Вначале ролика будет идти реклама. Её просто закройте и смотрите материал. Очень интересный.
Зоя Крупник
Молитвами-нет. Бог исцеляет по молитве.
[S
[Ari....wkaa] S...
Их всех пора по скитам разогнать.. .
Пусть сидят где-нибудь в тайге на камушке, да молятся
Дорогие друзья!
Приближается праздник Светлого Христова Воскресения.
И праздничные концерты в нашей обители и на Подворье в Москве. На наши концерты приходит очень много детей. В том числе, и дети, проходящие лечение в Российском Реабилитационном центре "Детство".
Приглашаем всех желающих помочь нам собрать Пасхальные подарки для детей.
Вы можете пожертвовать:
- сладости (в упаковке) ,
- игрушки (в фабричной упаковке) ,
- развивающие игры (новые) .
Подарки можно приносить до 20 апреля в Монастырь (для монахини Арсении) или на наше Подворье в Москве (ул. Талалихина, дом 24, в канцелярию) .
Тел. для справок: 8 963 770 31 91 или 8 495 670 95 44.
Дорогие друзья!
22 апреля 2012 года
Настоятельница монастыря, игумения Екатерина с сестрами приглашают вас на Пасхальный концерт
в Кресто-Воздвиженский Иерусалимский
ставропигиальный женский монастырь.
Начало в 11:00 сразу после Божественной Литургии.
В подклети Вознесенского собора.
Приглашаются все дети, дети-инвалиды с родителями,
и все желающие разделить с нами радость праздника Светлого Христова Воскресения http://krest-mon.ru/
Бахытжан Дарибаев Спаси Господи.
Матф. 5:40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду
Светлана Огнёва Солнц, знаешь - вот это уж слишком... жалко детишек..
Но радует то, что есть надежда что вскоре всю эту православную мафию все же разоблачат ))
Подвижки к этому уже есть ))
Просто продажные эти служители, думают только о своей выгоде, и наверняка коттедж отбахают там.
Галина Черняк
"Истинная" христианская любовь!
Шимик Олег
Теперь это проблема Минздравсоцразвития, а не Ответов. майл.
Пусть строят новую больницу. Корпуса и земли действительно монастырские по закону. Вы ведь хотите, чтобы в России жили по закону, единому для всех?
Эту проблему нам оставили коммунисты в наследство и не нужно спекулировать больными детьми, тем более с подсказки "Радио Свобода"
В Библии написано:

"Не желай дома ближнего твоего [...] ничего, что у ближнего твоего. "

"Возлюби ближнего твоего, как самого себя. "

"Не судите, да не судимы будете"

"Не собирайте себе сокровищ на земле"

«Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки... »

и т. д.

«Из всех безбожных понятий и слов нет понятия и слова более безбожного, чем понятие церкви. Нет понятия, породившего больше зла, нет понятия более враждебного учению Христа, как понятие церкви»

(Лев Толстой, «Церковь и государство» )
"И вас вылечат... "

А для детей построены новые современные здания, здесь уже и фотографию их размещали...
Вылечить можно практически любым методом, главное, чтобы в это верил сам больной. А священнослужители все чаще и чаще показывают всему миру, как они обнаглели и зажрались - им даже не стыдно...
обидно за детей. вот уже и Бог не может за них заступиться
Anna Kudryasheva
Надеюсь, родители больных детей будут более решительными с иудохристианской чумой, чем до этого.
Очень жаль, что многие из Вас не видят, а если читают- не воспринимают что прочли! Видать "пусики" тренд! Спасибо Пересвет, Олег Нагорный!
дети прокляты вот и болеют, мольбы могут помочь (но смотря у кого какая установка), я проклят в возрасте до года и в год. Зайдите ко мне на страничку в моём мире и почитайте бред и неправду.
Как же может РПЦ думать о людях, когда она так голодает без этих земель?)))
нынче единороссовские олигархи используют в своих сатанинских целях и бедную рпц как рабсилу