Всех конкурентов, кто не называет себя мусульманами, буддистами и т. д.
Ибо пассы магов, заговоры знахарей, шепот гипнотизера и молитвы подозрительно похожи по механизму действия.
Религия, вера
Христианская добродетель :1485 г. Пьемонт. заживо сожжена 41 «ведьма». Христиане , а кого вы считаете ведьмами ?
нередко обвиненных в колдовстве испытывали взвешиванием («стандартный» вес ведьмы – 48 кг) .
Грузоподъёмность метлы :-))
ведь-ма-ведающая мать.
тех кто у себя на кухне в котелке тихонечко варит суп из ножек жабы, крови комара, когтя грифона, ..и при этом что-то наговаривают.
Nailia Сарбаева
ведьма-ведающая мать
Елена Павлова
Это филиппинская повариха на французской кухне что-ли ?
В православии-это та бабка что на двое не сказала )))))))))))))))))))
наверное тогда были люди с какими то необычными способностями, и которые по своей глупости применяли их во вред людям
Христиане одержимых не сжигают-они моляться за них, что бы Бог освободил их от рабства сатаны и Дал покаяние и спасение души.
Елена Павлова
Христианство ---зло ; 1462 г. Иоанн Можайский, осудив на смерть боярина Андрея Дмитриевича, всенародно сжег его на костре вместе с женою за мнимое волшебство.
И таких свидетельств тысяча .
Любили христианские каратели протоколировать свои зверства...
И таких свидетельств тысяча .
Поджигатели уничтожали красивых женщин, современная христианская церковь за это покаялась.
Елена Павлова
А надо не каяться , а отвечать за зло творимое
Las Vegos
Католическая покаялась...
А ортодоксы молчат...
ты первая. и есть
Елена Павлова
Ну в таком случае колдун , а не ведьма )))))
Ммм-да.
Алмазик, вы откуда выкопались?) ) Давно уже никого не считают ведьмами. Год-то уже 2010 поди идет.. . Зато поразводилось всяких медиумов и экстрасенсов...)
Елена Павлова
О !!!Вот о чём я и спрашивал .
Значит теперь это медиумы и экстрасенсы ...
В случае чего их будите жечь ...
в древней Руси ведьмами называли ведающую мать, которая воспитала как минимум 16 детей и умела врачевать, впоследствии, при приходе христианизации на Русь много слов и знаний в т. ч. слов исказили.
Таких моментов в истории было множество. А ведьмами считали всех кто знал больше и ведал: сейчас их называют-травники, экстрасенсы, староверы. Больше отметились католики, но и православиее имеет грех-насильственное крещение Руси.