мама моя, нежность моя,
боль бесконечная ...
Религия, вера
Подскажите. Какую молитву надо читать или какие слова говорить, когда ставишь свечку за упокой? (Маме).
Бог ведает таинства сердца..., будьте пред Ним, как младенцы...
Упокой, Господи, души усопших рабов Твоих (имена) и всех усопших сродников и благодетелей моих, и прости их все грехи, сделанные по собственной их воле и помимо их воли, и дай им Царство Небесное.
я говорю так когда поминаю отца: Господи помени раба Божьего Анатолия
А свои слова есть наверное в сердце. Самые простые даже: Господи, упокой душу и. т. д. Своими словами, а любовь к маме должна подсказать чего для нее просить.
Вообще- то, это за деньги. У кассы спроси, там все скажут, записки какие- то пишут.. . чтобы поп типа помолился Господу.. . Бог эа деньги - это ЗБС!
у батюшки в церкви спросите, а то тут насоветуют.. . не важно какие слова говорить, лучше в монастыре молитву заказать, милостыню раздать
О мой Боже! О Ты, Кто прощает грехи, ниспосылает дары, развеивает скорби!
Воистину, молю Тебя отпустить грехи тем, кто оставил телесное облачение и вознесся в мир духовный. О мой Господи! Очисти их от прегрешений, развей печали их и тьму их обрати во свет. Дозволь им войти в сад счастья, омой их чистейшей водою, и да узрят они великолепие Твое на высочайшей вершине!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
О мой Боже! О мой Боже! Воистину, слуга Твой, смиренный пред величием Твоего Божественного превосходства, склоненный покорно у врат Твоего единства, уверовал в Тебя и в стихи Твои, свидетельствовал о слове Твоем, воспламенился огнем любви Твоей, погрузился в глубины океана знания Твоего, привлекся дуновением Твоим, доверился Тебе, обратил к Тебе лицо свое, вознес к Тебе мольбы свои и уверился в Твоем прощении и помиловании. Оставил он сию бренную жизнь и воспарил к Царствию бессмертия, уповая на встречу с Тобой.
О Господи, возвелич его положение, укрой его в шатре высочайшего милосердия Твоего, дозволь ему вступить в Твой восхитительный рай и увековечь его бытие в вознесенном розовом саду Твоем, дабы в мире таинств погрузился он в море света.
Ты, воистину, Щедрый, Могущественный, Прощающий, Оделяющий.
Алексей Власов
спасибо