Религия, вера

Обьясните,как нерождённый ребёнок может грешником кроме как в "прошлой жизни"? Ев. Иоанна 9-2

Не надо смешивать тело и человеческий дух. Тело всего лишь ОДЕЖДА этого мира. Пока тело будущего ребёнка растёт в материнском чреве, человеческий дух, который будет воплощаться в этом теле, пребывает рядом с матерью. Этот дух ВПОЛНЕ ВЗРОСЛЫЙ, имеющий опыт не одного воплощения. Каждый из людей, в процессе неоднократных инкарнаций, побывал на земле как нищим, так и богачем, как властелином, так и рабом, в теле как мужчины так и женщины (но не все) . Так что можете представить СКОЛЬКО человек натворил за эти жизни хорошего и плохого, но для человеческого духа ЭТО ВСЁ ОДНА ЖИЗНЬ.
Master Boxodir
Лучший ответ
В той культуре существовали еретические учения о том, что были "прошлые жизни". Поэтому такой вопрос и возник у учеников. Они не знали в точности, что это учение еретическое и хотели слышать, что скажет об этом Учитель. Но Иисус сказал, что никто в данном случае не виновен в болезни, а болезнь дана для свершения чудесного знамения - исцеление слепорожденного, потому что слепорожденных никто из врачей не исцелял. Это мог сделать только Бог или Его посланник.

Библия не учит о "прошлых жизнях".
Алёна Воронина
Душа приходит в материальный мир уже с каким-то опытом. Даже животные в одном помете обладают разными характерами. А что уж про человека говорить!
Марина Щукина
А что ж дальше не прочитали? там ответ
Грех -это заболевание, которое передаётся по наследству.
Мы все больны уже в утробе матери.