Религия, вера

Иисус был рождён Богом?Значит когда-то Иисуса не было?

То есть сцены сотворения описанные в Бытие - подлежат отвержению?

19 И был вечер, и было утро: день четвертый.
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
Любовь Скрипкина
Лучший ответ
Он был вечно, как вечный Сын. Написано, что Бога не видел никто и никогда, ЕДИНОРОДНЫЙ СЫН СУЩИЙ В НЕДРЕ ОТЧЕМ Он явил.
Нихрена сибе.
Знамо дело, не было. Ведь Иисус, это прежде всего материальное вопролощение Бога, и все натяжки, что дескать Бог существует вне Времени (а это действительно так) для Иисуса не проходят.
Тогда и Матерь Божья зачем? Он и так был....
Представьте, что Вы о чём-то размышляете, эти размышления являются частью вашей личности. Вы молчите, но внутри Вас полно слов и образов. Когда же Вы решили высказать свою мысль вовне, то используете слова, которые уже были внутри. но теперь выходят наружу, материализуются. Это те же слова, что были внутри, но теперь они приобрели внешнюю форму. По этой схеме можно понять казалось бы противоречивое описание Христа, как вечного и как рождённого. Для глубокого понимания христианства надо обладать очень сильной способностью к абстрактному и образному мышлению одновременно, которое может развить в себе каждый, постепенно и непредвзято изучая христианскую апологетику и итоги духовного опыта. На сайте "предание ру. " есть отличные лекции преподавателей Православного университета
примитивное человеческое мышление так и думает, но у Бога слово рождение проходит на уровне рождение мысли и слова, Слово имеет решающее значение в зачатии слова и воплощении этого слова в материи-одухотворяет, обоживает. СЫН Божий в Божестве-вечный как и Сам Бог.
Ольга Шаповал
Послушайте "свидетель Рассела", Иисус Христос это живое Слово Божье и Он был, есть и грядет, как говорит книга Откровение об Иисусе. Рожден прежде всякой твари означает одно, что Бог в вечности произнес Слово и этим Словом был и есть Иисус Христос. А теперь, когда вы уберете все: время, вселенную, творение, и вообще все и вся, то останется только Бог и Его Слово, Которое Святым Божьим Духом творит вначале время, потом пространство во времени, затем все небесное, ангелов и прочее, а в конце землю и человека ставит, подобного Себе венцом всего творения. Ни один Ангел, никогда не был подобием Бога, но человек Божье подобие и Его образ. Вот за этого падшего во грехе человека и пришел умирать на кресте Голгофы Иисус, чтобы вместо предателя Адама, стать послушным Богу по закону святости. Вместо священников, которые превратили храм Божий в дом торговли и прибыли, проповедовал, исцелял и воскрешал умерших. Вместо первосвященника Иисус сегодня исполняет работу в небесном Святилище и ожидает, когда все покорится Ему и всякое колено, небесное, земное и преисподнее преклонится перед Ним в вечности и тогда Иисус займет Свой трон Бога в вечности, упразднив даже время. Вам это вряд ли дано понять и у вас только буквы в голове, а смысла и сути происходящего вы не можете понять и все потому, что не рождены свыше и Дух Божий не может благословит вас из за вашей ереси, которую церковь осудили еще в 4 веке, назвав ее арианством, но Рассел, ваш лжепророк, которому вы подчиняетесь духовно, опять вытащил ее из глубины преисподней, чтобы ею обольщать таких как вы, не отличающих правой руки от левой. Вам нужно покаяться перед Христом распятым и признать Его Господом и Спасителем, иначе никогда не увидите Царства Божьего, но закончите в аду вместе с Расселом и Рутерфордом, которые всю свою жизнь на земле врали о пришествии Христа, предсказывая разные даты, но тем не менее, враньем увлекли за собой и вас. Выберите жизнь Христа, и получите дар Святого Духа, Который станет учить вас истине, избавив от иеговистской ереси.
Рождение Сына вне времени, поэтому спорить о том, что было до того бессмысленно
Резеда Валиева
Да. Иисус -самое первое творение Бога. Потом Бог вместе с Иисусом сотворили множество духовных личностей. А потом первая глава Библии.
Иисус был рождён Девой Марией. Был Он „до" или нет – идиотский вопрос. Смысл Его пришествия в наш мир в том, чтобы направить на путь истинный, а не обозначить своё существование для особо одарённых домотканных теологов.
Жалко нету „минуса" за вопрос.
Нина Кузнецова
В понимании людском о времени иисуса как личности когда-то не было. У Бога нет понятия времени.
Andrew Danelia
У Бога логика отличается от человеческой - смысл пришествия Христа в наш мир заключается не в его рождении а в его миссии ! -спасении людей от грехов !