Религия, вера
Если человек живет по совести, для чего ему нужна религия?
Для самопроверки. Не всегда голос совести слышен, и не всегда человек с ним соглашается. Душа, оскверненная злом, искахает голос совести.
Вероника Жеребцова
как раз именно религия искажает голос совести
религия нужна попам... всем тем, кто поощряет блуд...
Жужа Лужина
А является ли основание считать, что такое поведение тех кто только называет себя верующими или христианами - угодно Богу? Вам это мерзко. Почему вы думаете что Богу приятно? Это было бы логичное заключение, если бы этому учила Библия - Слово Бога. Если вам интересно, как Библия отвечает на такой вопрос как почему Бог допускает существование религий, своими делами позорящих его, и помимо этого всё зло и несправедливость на земле - напишите мне - отвечу на основании Библии.
чтобы не жить по совести
Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло — для этого необходима религия (с) Стивен Вайнберг
Мне, получается, НЕ НУЖНА.
Кому-то нужна, кому-то нет. . В чем собственно, вопрос?
Мне она не нужна.
Вот именно!
К религии тянуться люди, которые хотят верить в чудо, которое свершит для них добрый такой дедушка...
Религия человеку, живущему по-совести, не нужна.. . она нужна другим, желающим этого, живущего по-совести, заставить жить так, как им (желающим) угодно...
Кому-то его совесть позволяет ему убивать, кому-то лгать, кому-то завидовать...
Вероника Жеребцова
совесть позволяет убивать, лгать, завидовать? видимо вы совершенно не знакомы с совестью
Чтобы знать что мир есть иллюзия и как это осознать.
Чтобы стремиться после смерти стать достойным Царствия Божиего, а не гадать "попаду или не попаду если что".
Вероника Жеребцова
если человек не засерает себе мозг подобными вещами а живет в соответствии со своими личными понятиями о добре и зле, то он в любом случае получит то что заслуживает. а вести себя по "предписаниям" надеясь в в итоге получить за это морковку - это лицемерие а не жизнь по совести
Сергей Дербасов
Верующие в рай не попадают. Великий Кракозябл создавший всех Богов и религии для испытания нашего неверия не любит тех кто поддался на искушения попов и стал верующим. Так что гадать верующему действительно не придется, к сожалению. =((
Если придаем важное значение совести и слушаем ее голос, то почему отвергать Того, Кто вложил в нас совесть, и не слушать Его? Может ли Он значить меньше, чем то, что мы имеем от Него ?
Даже такие есть?
Вероника Жеребцова
да, я
Для ДУШИ.
отпускать грехи
У каждого человека свои рамки совести. Кроме того, совесть дана для того что бы люди жили в мире, поступая по ней (при условии что её рамки одинаковы) , но разве мир с людьми - это достаточно для счастья? По крайней мере, создатель так не считает. Поэтому Он создал людей для 1.вечной жизни 2. осмысленной жизни. А для этого необходимо знать ответы на такие вопросы как в чем смысл жизни, почему Бог допускает страдания, если он есть, что происходит после смерти, и т. п.
Библия отвечает на все эти вопросы разумно и логично. Не верите - проверьте. Напишите мне.
Вероника Жеребцова
вы считаете что кроме библии нет источников информации о том как нужно жить?