Религия, вера
Нужна ли религия человеку живущему ПО СОВЕСТИ ?
нет
Нет, это же искусственные костыли. ))
Если он думает только о догробной жизни, то не нужна.
Религия нужна всем, и совесть способствует приходу человека к Богу.
Алена Цвелева
к Богу , но не к религии
Совесть воспитать надо сначала. =)
Алена Цвелева
со-весть - совместная весть с Богом , как же её воспитывать ?
Основной критерий совести: «Не делай другому того, что себе не желаешь»
G'olib Turaqulov
Я не согласен, что совесть приобретается воспитанием.
Кажется, она дается нам от рождения.
Очень часто будучи ребенком человек гораздо более совестлив, чем во взрослом возрасте.
Кажется, она дается нам от рождения.
Все индивидуальны.
Совесть - это дар Бога. Но почему у всех разная совесть? Почему некоторым она позволяет убивать, обманывать, вести себя эгоистично?? ?
По всем у видно что совесть нуждается в обучении, а обучать ее надо по Законам Бога. Тогда обученная совесть будет как надежный компас, указывать верный путь. Но если совесть не научена, то она будет как компас, возле которого поставили металлический предмет, и он уже не может указать верное направление.
Кроме того согласно Библии Божьи служители всегда были объединены в один народ. Для них были одни законы, которым они следовали. Своего рода религия.
религия это способ стать лучше, а совесть это мёртвое понятие, т. к. человек имеющий совесть может прировнять себя к богу. А это ошибка.
нужна вера
она не для совести, она для другого нужна
Это и есть религия.
Алена Цвелева
РЕЛИГИЯ – проекция Веры на различные народы в соответствии с уровнем их эволюционного развития (языком, нравами, обычаями и т. д.), местом, временем и обстоятельствами “ре” – повтор, возвращение, “лига” – лигатура, писание; т. е. отражение веры( искажение).
Правильно - иначе: Не делай другому того, чего он сам не желает себе. Ни кто не отменял Космический Закон: "В Космосе всякая агрессия запрещена". И не важна ваша мотивация, мол хотел, как лучше. У каждого есть свой учитель от Бога или сам Бог.
"Дорога в ад устлана благими намерениями. " Это как раз тот случай.
Алена Цвелева
"Это как раз тот случай" - нет это не тот случай
Совесть должна быть обученной, чтобы давала нам правильные ориентиры. И обучать её правильным образом может только Создатель совести - Бог. А Создатель есть Бог порядка и поэтому обучает свой народ организованно. Эту истинную организацию ( религию ) основал Иисус Христос.
Алена Цвелева
Религия нужна Сатане.
А это по совести:
9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
10 как написано: нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14 Уста их полны злословия и горечи.
15 Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и пагуба на путях их;
17 они не знают пути мира.
18 Нет страха Божия перед глазами их.
(Рим. 3:9-18)
А это по совести:
14 Уста их полны злословия и горечи.
15 Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и пагуба на путях их;
17 они не знают пути мира.
18 Нет страха Божия перед глазами их.
(Рим. 3:9-18)
Рифкат Валеев
Вы совершенно правы. Ведь Христа распяли по требованию религии, а современные христиане отнесли Послание Имануила к деструктивной секте.
Просто совесть она очень сговорчивая уж. А христианство имеет палату мер и весов, чтобы постоянно эту самую совесть поверять, чтобы вместо килограмма, вам пол кило не подсунули. А так нет, конечно не надо, потому и пуси в рот все так любят и лелеять, потому что "по совести", без бога.
да, тк совесть и заглушить можно, или неправильно понимать ее
Алена Цвелева
Не сомневайтесь. Кто знает что для вас по совести. Есть Закон Бога и будьте добры следовать ему.
Религия не нужна, но знание Божественных Законов необходимо. Эти Законы, изложенные в разных религиях по-разному, церкви переврали. Прежде всего, необходимо Знание, принесенное Сыном Человеческим. Человечество настолько запуталось в лабиринте своих грехов, что без Слова из Света выбраться уже не в состоянии.
нет