Религия, вера

Что делать если трудно определиться, нужна ли религия или жить без нее?

Не гони
Ольга Петрушкевичене
Лучший ответ
Побывайте на службах в храмах различных конфессий - иначе вам выбирать религию будет практически не возможно
Ирина Фисенко
Настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.

«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К. С. Льюис)
откажись от ненужного - останется лучшее... (с)
Radostь __
Не определяйся, живи пока без неё. Знаешь, выбор- это маленькое насилие над собой. В данном случае (неважно что ты выберешь) ты подавляешь второе желание. И твой выбор будет всегда тяготить тебя. Религия сама придет к тебе, когда душа будет готова. А чтобы заполнить душевную пустоту, увлекись чем нибудь интересным.
Нужна ли тебе химия? Или жить без неё. Нужна ли история? Или жить без неё. Это вопросы личного роста, образования, развития. Если хочешь быть образованным и что-то в жизни понимать - то нужно все. Хочешь быть простатом, то не нужно.
Влад Усачёв
Boburjon Madaminjonov Я имею ввиду жить по религии или по собственным правилам
Если тебя мучает жажда? ты пьешь воду )куда ты пристроишь религию?) (Подумай Хорошо, прежде чем ответить себе)
Странный вопрос. О какой религии речь то?
Zloy Kot
Если хочешь жить как животное, можешь обходиться без духовности религии, оставайся животным, без духовного питания.
Boburjon Madaminjonov Мне нравится принимать наркотики, от них я становлюсь духовным, животные не принимают их
2 варианта:
а) думать что разлетишся на молекулы после смерти и все конец. надеясь что реинкарнация и переселение душ есть.
б) верить что после смерти переродишся в другом мире, рае или аде. верить что на тебя сверху ктото все время смотрит.
а в чем разница : сы или без?
жисть как бы идет и в ее законах не наблюдается етого самого )
Живи как живёшь, всё равно выше своих возможностей не прыгнешь )