Религия, вера

Как определиться, какая из религий правильней???

Rauan Sati
Вера в себя, как в частицу БОГА.
Сашок Свалов
Лучший ответ
Никак.
Нина Горлова
Никак .У каждой рилигии есть только часть Бога.
Используйте то что Вам по душе.
Никто не определит кроме тебя. Начни с религии, что исповедовали твои предки, изучи ее, а потом сравни с остальными. Тогда и определишься.
правильность религии подсказывает кровь которая течет в жилах
Elena Nikitina
Если Ві думаете определять по людям - то это в корне неверно. Определяейте по СВОЕМУ духу.
Зачем вам религия? Ищите Бога.
выбор тут небогатый и совсем незавидный - это как выбирать между несколькими сортами кала. какой не выбери - один хрен будешь в чем-то коричневом....
Зарождающаяся-- http://www.zhurnal.ru/magister/library/blavatsk/doctrina/contents.htm --если под словом религия имеется ввиду познания о сотворении мира
Все просто:
Новый Завет от Бога,
передан Христом, Сыном Божьим - Апостолам,
Апостолы передали его людям.

Коран от людей,
Бхагават-Гита от людей,
Буддизм от людей,
Дзен-буддизм от людей,
Агни-Йога от людей,
Окультизм от людей.. .

И т. д.
Сергей Яловол Очередной христианский фанатик)) Забыл про ветхий завет))Поразительные незнания основ религий
Наргиза... ......... Молодец Олег! прекрасный ответ!
Антонина Огородникова А н.з. не от древних египтян???
Нет правильных религий. Религия - способ породить в людях противоречия чтобы было проще управлять ими. (ну или просто превратить в дурачков, которых не интересует многообразие закономерностей окружающего мира)
Только сердцем! Я так определилась! И никто не мог меня переубедить или что-то доказать, каждый, как говорится, бьется за своё. Я просто пошла туда. куда повело сердце и не пожалела :))))
Анатолий ...
Та которая вам приятней для восприятия Истинны!!!!
Y-
Ynka -@@@-
Методом тыка!!!
Самый лучший способ, это посмотреть на поступки верующих.
Сонька S
какую вы себе выбрали та и правельная.
Мир Вам!!! Библия дает много других критериев, согласно которых можно судить об истинности учения. Приведу несколько из них:

"Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света" (Ис 8:20).

"Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" ( 1Ин 2:4).

"Кто говорит: `я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? " ( 1Ин 4:20).

"Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас" ( 1Ин 1:8).

"Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса" ( Откр 14:12).

"Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных" (Мф 24:24).

"Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном" (Мф 5:19).

"Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель" (2Пет 2:1).

"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире" ( 1Ин 4:1).

Так что призываю Вас не судить внешне, по одному лишь отдельно взятому признаку, а тщательно исследовать сущность учения, прежде чем принимать его.

Благословений!
Каждая религия по своему правильна!
СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА
▪ основывают свои учения на Библии
▪ чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя
▪ проявляют подлинную любовь друг к другу
▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
▪ отделены от мира
▪ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества
Правильней та в которую ты веришь.. . вообще нет правильной религии, в любой из них есть правда и вымысел. Так что выбирай сам.
Абсолютно верной не является ни одна религия. В каждой что-то верно, что-то-нет.
Пророк сказал: иудаизм делился на 71, христианство на 72, а ислам будет делится на 73 направлении. И одна из них будет истинным.