Религия, вера

Как определиться, какая из религий правильней???

Ботагоз Зк
…Плотский человек, у которого ум не упражнялся в созерцании, лучше же сказать, весь, как в тине, погребен в плотском мудровании, не может воззреть на духовный свет истины (свт. Василий Великий, 7, 266-267).
Igor Plisyuk
Лучший ответ
Нужно сравнить её с эталоной религией, хранящейся в Париже, в Палате Мер и Весов.
Natali Rostova
Имей Веру в душе своей-все остальное бред...
Venera Pirmatova
20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис. 8:20)
Ислам, Вам говорят!
Ирина Мишуто
Как мне узнать, что это истина?

Бог -- источник всей истины. Он любит вас и хочет ответить на ваши вопросы. Он поможет вам распознать истину, если вы будете искренне искать ее и просить Его о наставлении.

Вы можете убедиться в том, что то, что вы позаете, --истина.

* Искренне молитесь вашему Небесному Отцу. Спрашивайте у Него, истинно ли то, что вы познаете.
* Продолжайте изучать и серьезно обдумывать то, что вы познаете.
* Прислушивайтесь в своем сердце к Святому Духу, Который внушает вам истину.
* Следуйте Божьим заповедям, чтобы почувствовать влияние Святого Духа.

Прочитав это, вы можете ощутить чувство покоя, надежды, утешения или радости. Если это так, то вы уже почувствовали, как Святой Дух говорит вам, что все это истинно.
У каждой свои недостатки, потому что все созданы Асом.
Елена Милютина
Христианство конечно! Потому что только в христианстве сам Бог пришел спасать человечество! А во всех остальных - Бог недосягаем!
Петр Zribu
Все хорошо и гладко. Много религий, они вполне устраивают. Но говорят. что вы попадёте в ад. Это тревожит людей: Если христианин прав, то мы в проблеме. Верующий в Христа будет иметь жизнь вечную! Не в религию, не в проповедников, не в священников, а в Него. Это единственный путь спасения!
Алмат Калменов
Та которая вам по вкусу ...
Религии не имеют ни чего общего с истиной духовностью человека!
Приведу хорошую на мой взгляд цитату, которая как нельзя лучше отражает суть релий.

"Наука эта - лес дремучий.
Не видно ничего вблизи.
Исход единственный и лучший:
Профессору смотрите в рот
И повторяйте, что он врет.
Спасительная голословность
Избавит вас от всех невзгод,
Поможет обойти неровность
И в храм бесспорности введет.
Держитесь слов. "

"Зачем в них углубляться вам?
Совсем ненужное занятье.
Бессодержательную речь
Всегда легко в слова облечь.
Из голых слов, ярясь и споря,
Возводят здания теорий.
Словами вера лишь жива.
Как можно отрицать слова? "
Виорика Куцук
Все имеют свои сильные и слабые стороны, но правильной или неправильной нет, Бог один, вот секты не советую.
Суха теория мой друг....
Сравни с библией
Сначала определиться с Богом через Иисуса Христа.
Потом Он поведёт Своим путём, уча любить всех людей.
Свою создай для себя.. . и всё...
БОГ ЕДИН. Религии взгляды на него с разных сторон. Осознай себя, как частицу БОГА!!!
Юрий Цой
Библия поможет вам сделать правильный выбор! Потому что это слово Бога! Он дал нам это слово, чтобы мы могли определиться!
Иоан. 5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Но важно также принятие и повиновение всему, что открывает Бог!
Удачи вам!
Тимур Рубанов Браво, Мила! Я в восхищении! И продолжаю в нём восходить! Молодец! Очень чёткий ответ! :-)
Тимур Рубанов Кстати, Мила, следующий стих - 40 - как раз в русле моего вопросика! :-))
http://otvet.mail.ru/question/38360693/
Православные скажут - "Православие! " Мусульмане- "Ислам", евреи - "Иудаизм". И при этом даже не задумываясь над тем фактом, что иноверец абсолютно также как и он сам (т. е. не меньше) уверен в своем.
Ислам, ибо это покорность Богу.
Все религии светлой направленности сейчас находятся на одном уровне.
Никакая! Религия - это изобретение человеческое. Религия - это свод правил, согласно которым, якобы, с точки зрения определенной группы людей, можно угодить Богу. Но Богу угождает только вера. Вера в то, что Он есть. Вера в то, что Он нас любит. И вера в то, что ради спасения человечества Он Сам пришел на землю, чтобы искупить Своей смертью мир от греха. Только такая вера есть Истина и только она спасает.
По делам их узнаете.
Ислам
Все религии это зло, атеизм "религия" будущего