Религия, вера

Сидеть на "ответах" - это стремление показать своё высокоумие, а это уже грех гордыни. Так ли это? Ваше мнение?

Нет конечно. Каждый высказывается по своему уровню духовного развития.
И это здесь хорошо проявляется, как на ладони. Кто Свет несёт, а кто тьму.
Светлана Уюткина
Лучший ответ
Мне не надо ничего искать, все уже здесь. Мне не надо искать любовь, я и есть любовь.. . мне не надо искать убийство, я и есть убийство… мне не надо искать красоту, я и есть красота.. . мне не надо искать Бога, я и есть Бог! Вот так..
это скука)
Владимир Манин
Для верующих надо сидеть в землянке, или находиться в церкви. А тут верующие с фривольных чатов замаливают грехи на РВ. Двуличие сплошное.
Kadirxan Alibekov
сидеть на ответах - значит страдать.
Это способ не впасть в маразм
Это стремление к общению
Такой ник тоже признак гордыни;)
Грех- это когда стремление есть, а показать нечего.
Hurts ......
Высокоумие того духа, который через вас пытается помочь ищущим Истину.
Пашка Григ
Этот грех мне нравится.
Нет, это способ убить время. Иногда да же с пользой для ума.
Для верующих так и есть. Шли бы в свою церковь, господа!))
Свою святость показать всему миру не грех.
Делиться знаниями с теми, кто в них нуждается, это не гордыня, а любовь.
1. Основные черты горделивого человека
      - пытается быть как Бог => Быт 3:5,6
      - считает себя лучше, чем другие => Лк 18:10-12
      - хвастается своим происхождением => Лк 3:8 ; Ин 8:33
      - гордится храмом => Иер 7:4
      - тщеславится своими поступками => Ис 10:12-15 ; Иез 28:1-7 ; 1Кор 4:7
  2. Заметные примеры
      - Адам и Ева => Быт 3:5,6
      - Давид => 1Пар 21:1-7
      - Озия => 2Пар 26:16 {C}
      - Езекия => 2Пар 32:25
      - Навуходоносор => Дан 4:30
      - Ирод => Деян 12:21-23
  3. Результаты такой гордости
      - обманывает сердце => Иер 49:16
      - ожесточает сердце => Дан 5:20
      - производит раздоры => Притч 13:10
      - приносит посрамление => Притч 11:2
      - предшествует погибели => Притч 16:18
      - приводит к противостоянию с Господом => Притч 3:33-35 ; Иак 4:6
      - наказывается Господом => Лев 26:18-20 ; Соф 2:10,11 ; Мал 4:1
  4. Предостережения от подобной гордости => Притч 8:13 ; Притч 16:5,18 ; Притч 21:4,24 ; Лк 18:9 ; Рим 12:16 ; 1Ин 2:16
По себе не судят...
Влечение души
это помощь другим, кто нуждается в ней. но каждый выражает свой ответ по разному. кто то принижает других итд это грех, а помочь тому человеку кто ищет ответ, и найти его вместе с ним, это уже хорошо
Nurgul Islyamova
Это вид игромании.
Да Вы что - в этом разделе такой ржач!! ! А от смеха жизнь продлевается! )))