Религия, вера
Я пришёл к выводу,что атеисты в принципе не желают диалога с оппонентами.Что скажете??
Диалог не получается никогда. Мы думаем по-разному. Проще принимать друг друга такими, какие есть, без лишних слов.
скажу, что вода камень точит, но камень в принципе отвергает силу воды
Вы в чём-то правы. В атеизме не принято миссионерство. Атеисты не стремятся никого обратить в свое мировоззрение и вообще вспоминают о существовании верующих или религий, когда проходят мимо какого-нибудь храма или мечети или когда верующие начинают приставать к ним со своими догматами.
Вывод неправильный.))
Какой диалог. У вас, причастие, это кровь и тело. У нас булка и спиртное. О чем диалог?
диалог подразумевает беседу двух и более лиц. о каком диалоге может идти речь с неграмотными верующими? это простите меня монолог который они прерывают своими злобными воплями.
А Вы определились сами с целью этого диалога? Уверены ли Вы, что хотите внимательно выслушать точку зрения атеистов и вдуматься в их аргументы? Ведь атеисты не миссионерствуют, в отличие от верующих. Они скорее защищаются от слишком рьяных представителей разных религий, когда те, по своему неразумию, пытаются лезть, куда их не просят.
Похоже, диалог-то этот нужен больше Вам... а не атеистам...
Похоже, диалог-то этот нужен больше Вам... а не атеистам...
Скажу, что спорить вы не умеете. Если вы представляете диалог ф форме цитирования библии, то такой спор атеистам скучен.
А о чем спорить? Какой такой диалог? Если изначально не определить в чем предмет спора и возможно ли хотя бы подобие согласия? Верьте на здоровье. Только в дела мирские не путайтесь. Почему, когда клерикалы устраивают погром на выставке "Осторожно, религия" их суд (светский) оправдывает, а эти дурочки со своими эскападами огребли по полной программе? Зачем церковь лезет в политику? Давайте жить дружно, не трогая друг друга. Ибо понять все равно не сможем. Вам нужен поводырь и простые объяснения сути происходящего, нам интереснее жить своим умом и думать своей головой не перекладывая ни на кого (пусть даже на Бога) эту приятную обязанность. Куда как легче сказать, что Бог сотворил Вселенную за семь дней, чем учить общую теорию относительности, математику, астрофизику.. . Да живите себе спокойно. Вас никто не трогает. Вот и вы не трогайте нас.
Для других регигий - все атеисты, кто не их веры, так как отрицают их бога.
Скажу, что это отмазка, чтоб в такой диалог не вступать.
Я таких выводов не делаю. Бывает мне по 8 комментариев на ответ дают. Но не читаю и не отвечаю из принципа. Я своё слово сказала.
Обобщение - это всегда неправильно.
Да они не готовы потому что мы не можем сказать как вы понимаете.
Оппоненты - звучит громко)) .
С удовольствием поспорим, если таковые найдутся. А расКУЗДРявые фанаты... ну какие же это оппоненты?)
С удовольствием поспорим, если таковые найдутся. А расКУЗДРявые фанаты... ну какие же это оппоненты?)
Здешние не желают.. . Им нравиться годами заниматься здесь задротством, не более...
Не получается диалог. Ни один из оппонентов не предоставил убедительных доказательств существования бога. В ответ на критику сразу начинается истерика. Как с вами общаться?
Я себе и не ставил такой цели. Ибо искренне не понимаю, ЧТО дОлжно делать обоим сторонам после этого диалога: верующим становиться атеистами или атеистам - верующими?
кого вы считаете атеистами, и о чём вы хотите вести диалог? готовы ли вы к нему?
по-моему, люди с противоположными точками зрения (устоявшимися) не смогут вести диалоги, тем более, если это касается религии-тут спорить и дискутировать бесполезно только лишь потому, что компромисса такие люди никогда не найдут, а зная это, зачем лишний раз портить себе настроение?
Скажу, что вы пытались вести диалог с теми атеистами, которого этого не желали.
Или же вели диалог в такой манере, что атеистам быстро это надоедало.
Или же вели диалог в такой манере, что атеистам быстро это надоедало.
Что то Вы напридумывали. Мда. . Это наверное Вам похмелье навеяло.
Похожие вопросы
- Атеисты, а вы действительно желаете диалога с верующими? Не хотите посмотреть видео с ведущим пастором? (См)
- Меня здесь давече упрекнули, что я не знаю, что такое атеизм. Поразмыслив, я пришла к выводу, что атеистов здесь нет.+
- Зачем атеисту моральные принципы?
- А Вы лично способны на конструктивный диалог с оппонентами? Или только критиковать и оскорблять?
- вот я так почитал тут ваши вопросы и ответы. И пришел к выводу что всех разделяет вера. А давайти будем все атеистами??
- Как атеист пришел к выводу, что Бога нет?
- Вопрос к атеистам! Вы изначально не верили или сос временем пришли к выводу, что Бога нет?
- Почему многие атеисты, в принципе отказываются допускать вероятность гипотезы, что жизнь-жива в своей абсолютности?
- Верующм. А правда, как в Православии пришли к выводу, что Иисус - это Бог или его ипостась,
- Сначала атеисты видят в верующих глупцов, после равным оппонентом, следующий шаг к дверям Храма? Вы рады я рад )