Религия, вера
Попробуйте сформулировать понятие греха одной не очень длинной фразой
приводящее к разрушению
один из способов манипуляции людьми
Глупость непонимания собственного существования.
Причинение вреда себе и окружающим.
"Грех" - это узкорелигиозный монотеистический термин, означающий, что проступок человека, или преступление, можно откупить деньгами (искупить) , отмолить на исповеди, перевесив ответственность на козла отпущения (на попа) , а никак не исправить лично.
Отвращение от Бога!
Ложь, обман.
все, что доставляет удовольствие))))))
это преступление.. . направленное против своей совести.
жизнь
дай
двумя ногами в маргарин
Беспокойство души.
грѣхъ) изначально по значению соответствовало понятию «ошибка» (ср. «погрешность» , «огреха») . Аналогично греки обозначали понятие греха словом αμάρτημα (αμαρτία), означающим «промах, погрешность, провинность» , либо синонимичным ему словом παράπτωμα[5]; а иудеи — словом «хэт» (непреднамеренный грех) — «промах» .
Грех - не достижение цели.
"Маги живут безупречной жизнью и называют это смирением. " Грех - всё то, против чего возмущается твой дух.
грязь
Грех - это уходить от жизни к смерти.
Одним словом: Низзя!!!!
грех - несоблюдение законов жизни, неуважение Отца, приводящие к злу.
Это то, что хочеться потом исправить.)
Грех всё, что не по вере.
Не по совести и не по законам людским.
грех - как собака, лижущая зубья пилы. Она не может остановиться, потому что пьянеет от вкуса крови. (Не помню, кому принадлежит)
Минус превалирует над плюсом
Грехи - категория поступков, непозволяющая социально адааптироваться
грех - поступок, который запретил совершать Создатель небес и земли.
Поступать не по совести и кривить душой.
Дисгармония, неправильный поступок с точки зрения Создателя.
Грех - есть беззаконие (нарушение закона Бога).