Религия, вера

Почему в христианском учении все так жестоко? Чуть согрешил - вечность тебя жарить будут в аду! Или я не понимаю?

Библия была написана две тысячи лет назад, когда мир был крайне груб и жесток. И то, как обошлись с невинным Христом, лишь подтверждает это.
Сейчас другие времена, сознание человечества изменилось и ему соответствуют уже другая литература. Но христиане этого не замечают и продолжают поклоняться сильно устаревшим и обветшалым идеалам. Они просто застряли в прошлом.
Артур Тяпин
Библия пособие для килера )))))))))))
Олег Огнев
В христианском наоборот - только Любовь решает все. Немного жестковат Ветхий завет, до Христа, но долго объяснять
Вадим Михеев
Христианское учение только констатирует факт. Закон Возмездия - это дьявольский закон. Весь языческий мир со всеми своими мыслителями, поэтами и философами пребывал в вечном аду и только после своего схождения в ад на второй день по Распятии Христос взломал врата этого вечного страдалища и преобразовал их во временные чистилища.
Не понимаешь.
Книжки почитай.
Андрей Сергеев
Забываете про покаяние - осознайте свой грех и старайтесь больше его не повторять. Вы же когда по улице идете и если вдруг падаете, не специально ведь это делаете, а оступаетесь? Упали, поднялись, отряхнулись и дальше пошли ступая уже осторожнее. А какой тропой идти говорит Бог в своих заповедях.
Вот поэтому женщины с педиками и грешат. Стараются)))))
Если чуть согрешил и покаялся, то в аду не будешь. А если не хочешь быть с Богом, то куда тебя прикажешь определить. Даже если без огня, сковородок, котлов и других стереотипов, находится в любом месте вселенной без Бога, без возможности что-либо изменить, разве не муки. Если есть сомнения, попробуй сутки просидет в одной комнате и совершенно ничего не делать, а потом представьте что так будет вечно. И страсти, пороки, зависимости все время будут напоминать о себе, без возможности утолить их. В рай не желаете. Не силком же вас туда тащить.
Елена Еремина
Это не в христианском учению, а в выдуманном отступниками. Библия говорит что возмездие за грех - смерть. а не муки. (Римлянам 6:23)
написано-,,Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. 19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; 20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, 21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. ,,Ин 3.16
а как же вас держать в повиновении и послушании? ! строптивые да любознательные опасны....
Михаил Пашков
Не понимаете. Вот Пасха - Образец Жертвенной Любви Бога к людям. Задумайтесь, проникнитесь всем сердцем к этой совершенной Любви. Грех тогда станет вам противен. Тогда и придет осознание, что есть грех. Не принимая Его Жертву, мы встаем на сторону Его распинателей. Разве нам не дается время на покаяние? Почему одним грех противен, а другим - есть образ жизни.
АД как его рисуют люди, это не библейское учение. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.

Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП. )
С мелких пакостей и начинаются большие беды, поэтому эти грешки вдвойне опасны т. к. считаются малозначимыми и входят в привычку
я тоже плохо понимаю. думаю, в первую очередь необходимо не зацикливаться на мелочах, а думать о том, чтобы действительно большое зло не сделать