Религия, вера
атеисты неужели вы ну никапельки не сомневаетесь в своей правоте?не боитесь ада?
Чтобы чего-то бояться, это нужно видеть
ну что Вам сказать, ..я уже вышел из возраста, когда в истинность сказок верят
И вот, опять красной линией у вас страх проходит, давайте о чём нибудь другом, надоело всего бояться.))))
Как можно бояться того, во что не веришь?
В веру нельзя обратить страхом. Это удел холопов.
Нет!
Вы полагаете что ад более страшное место чем земная жизнь? Вряд ли.
а какое вам дело до атеистов. . они-живут по-своему и радуются жизни ..по-своему. .
вам ли не знать, как это некомфортно, когда навязчиво лезут со своим мировоззрением?
я почти уверена, что вы-одна из тех, кто считает годы советской власти-проделкой сатаны и Сталина-безбожником. .
это потому что вы и историю то знаете на троечку. . и инакомыслие вас-напрягает. .
извините, что ответила так резко. . но вы -не первая здесь, кто задал вопрос в ключе собственного невежества. . не давая шанс атеистам-самим решать, о чем говорить и во что-верить. .
атеисты-не оперируют категориями ада, рая и бога..
возможно, ад лучше нашей жизни.
ад это могила
и вы тоже там будете - или думаете с Богом на облачке летать
А вы боитесь? Веруны -трусы, я так и думала. Вся ваша религия построена на страхе и преклонение перед сказочным старикашкой.
ад - это мы (в смысле все люди)
вот в чем я уверен, так в том, что кровожадное чудовище из Библии, убившее миллионы людей (в потоп, невинных египетских детей во время Исхода и т. д. ) - не благое, не всепрощающее и явно не мой бог)))
как можно бояться то, во что не веришь и не признаёшь... ?
атеисты не верят в ад. поэтому и не бояться его.. .
я тебе больше скажу, они в него и не попадут, поскольку его для них - нет...)))
Ни капельки!! ! А вам не жалко всю жизнь - единственную! - не жить в радости, а бояться-бояться-бояться...
а ты неужели не боишься бабайку. которая живет в твоем шкафу? не боишься Пиковой дамы, которая живет в каждом темном углу? Не боишься водяных, которые даже из крана могут вылезти?)) ) НЕТ?? ? а почему???
Из сказок вырос, и давно.
я не атеист, агностик, но ада не боюсь. сказок бояться только идиоты, дебилы и так далее.
Встречный вопрос: зачем бояться того чье существование не доказано?
Если допустить, что боюсь. Что делать? Какому богу поклоняться? Вдруг неправильному поклонишься, и всё равно в ад.
Какой ад! Где они, а где смерть. Смерть это когда-то, потом. Времени вагон и маленькая тележка. А, если что, то покаяться можно и перед смертью. А большинство атеистов, в душе, рассчитывают дожить до времени, когда наука вообще победит смерть.
Не сомневаться - удел верующих. Бремя атеиста - сомневаться. Из этих сомнений и выходит отсутствие страха перед мифическим адом. Моя совесть - мой ад.
Страха не будет до тех пор, пока смерть не подберется к человеку.
И кому уготовано место страданий, тогда приходит к нему СТРАХ!! ! И таковы картины не для слабонервных.
А сейчас: ешь, пей, веселись, живи в свое удовольствие.... страх придет позднее.
Каждый получит по своим делам....
Вы ведь не боитесь той страшной штуки, которая уготована всем верующим. А ведь она существует, как минимум, на равных правах с адом. Что это именно за штука, я не знаю, точно так же, как вы конкретно не знаете, что такое ад. Мир?
Ну вы же тоже не боитесь наказания, которое вам может устроить Зевс или Кришна?
Был такой французский фильм, по-моему с Ани Жирардо в главной роли, запало в голову его меткое и страшное название: "У КАЖДОГО СВОЙ АД". А суть его была в том, что ад он здесь - в этой жизни, и рано или поздно он настигнет каждого из нас, но только каждого по своему. Поэтому Вы не там его ищете, и не того опасаетесь, чего на самом деле стоило бы. Ну а Вашего выдуманного ада, будучи атеистом, я конечно не боюсь, так как его нет. И кроме того, просто поражаюсь самой постановке Вашего вопроса, из которого прямо следует, что верить в бога надо вовсе не искренне, а так, на всякий случай, чтобы не сгореть в аду, если вдруг окажется, что бог есть.