Религия, вера

Если в 988 году была крещена Русь, то украинцы остаются христиански непросвещённым народом?

Великоросс, но славен!
Белоросс, но славен!
Малоросс, но славен!
Лех, но славен!
Чех, но славен!
Словак, но славен!
Серб, но славен!
Хорват, но славен!
Болгор, но славен!
Всё есть славен! Слава есть Рось!
@@@@@@ @@@@@
Лучший ответ
Владимир Лабырин А это вы думаете снято на киностудии:
Тогда русь была-Киевская.
Юлия Волынец
Владимир Лабырин Была киевская, а теперь живут с украинцы и не признают себя наследниками ни русов ни русских.
Блин, ты какой-то засланный гусь - я ЛК просмотрел. Больше половины вопросов, вот такая хрень! Заслуживаешь награду - "Бандеровский галстук" называется.
Владимир Лабырин На Украине это почти что орден.
Украинев после революции октябрьской придумали - а так - нету никаких украинев и не было никогда - это все Русь - не важно Киевское или Московское княжество. . -"князьки" просто между собой раздеребанили..
Igor Starikov
Владимир Лабырин В таком случае украинцы остаются христиански непросвещённым народом?
Дед мой НКВД и коммунистов ненавидел, сидел в лагерях и всю семью его уничтожили это понять можно, хотя коммунисты не в ответе за всех. А чего так против украинского, баб, предлогов, религии или главврач недолечил ?
Владимир Лабырин Я ничего не имею против украинского, баб, предлогов, религии.
Крещение-это вообще то индивидуальное таинство, а не этническое.
Владимир Лабырин Крестили Русь смотрите словаре
Как раз-то с Киевской Руси все и началось.
Владимир Лабырин Правильно, но национальный состав киевской Руси был представлен уж никак не украинцами, а русскими (руссами).
Так Киевскую же крестили)
Владимир Лабырин Тогда в Киеве русские жили лишь потом их украинцы вырезали
Ваще тупизм. Неохото объяснять почему.
Бойко Петр
Наоборот, из них получились самые неистовые поклонники иудейского героя, даже здесь, на проекте, таких нынче полным-полно. )) И чем хуже жизнь в Украине, тем сильнее они расшибают свои лбы и гнобят тут всех инакомыслящих, особенно агностиков и атеистов.
Алексей Ботин
У тебя огромные проблемы с построением причинно-следственных связей-))) От того что Византийская Империя стала Грецией, греки вряд. ли стали христиански непросвещенным народом.
Aleksandr Filimonov