Религия, вера
	
		
		
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Если Бог один, то почему религий так много? Долой религии?
Мировых религий всего 4 - Буддизм, Иудаизм, Христианство и Ислам. Основали их 4 аватара - Будда, Моисей, Христос и Магомет. И эти имена знают в любой точке мира. А можете назвать хотя бы одного из основателей какой-то секты или течения? А теперь представьте, что ваш ребенок пошел в 1-й класс, а вы ему сразу начнете объяснять физику, алгебру, тригонометрию, химию, историю и все науки не дожидаясь, когда он дойдет до 11 класса. Как вы думаете, первокласник сразу все поймет и усвоит? Познание Бога - это процесс не на одну жизнь, десятилетие и даже тысячелетие. И каждая религия давала постепенно законы об устройстве мира, вселенной, единстве всех, о морали и нравственности. А каждая другая эти знания не отменяла, а дополняла и выводила человечество на новый уровень развития. Петр Капица сказал, что наука доказала, что развитие человечества только и началось с появлением религии.
				
									
								
									Селестия Лучевна								
								Вы назвали современные религии. А до них существовали другие религии, которые почему-то принято называть языческими. А до религий вообще были мистицизм, тотемизм... Авраамистские религии активно боролись с языческим наследием, считая все это греховным, сатанинским... Ладно еще это, так каждая из религий упирается в догмы и не хочет выходить за их рамки.							
																				
								
									Роман Романов								
								Буддизм распался на тысячи течений и десятки тысяч богов. В Иудаизме нужно было соблюдать 612 заповедей. А Христианство дало новую модель мира – соблюдение 10 основных заповедей, которые правильно расставляют приоритеты: Сначала Бог, а все остальное потом. Заповеди работают на спасение Души и сохранение морали и нравственности. А вот если 612 заповедей, их хотя бы запомнить можно? А как соблюдать то, что нельзя запомнить? Но евреи первыми пришли к единобожию и их цивилизацию Бог до сих пор хранит. Все остальные уже давно ушли в небытие. На каком-то этапе языческие религии давали людям направление: в какую сторону двигаться, кто главней и т.д. Но мировоззрение людей того времени не могло совместить и понять, что Добро и Зло – это две половинки одного целого. Что одно не может существовать без другого, потому что в однополярном мире никогда не будет энергии. Что и Добро и Зло даны одним Богом, а не Добрым и Злым. Если человечество вышло на какую-то высшую ступень понимания мира, то откат							
																				
								
									Роман Романов								
								Если человечество вышло на какую-то высшую ступень понимания мира, то откатиться на уровень дикарей уже не дадут. Поэтому и все эти псевдорелигии ушли в небытие, а цивилизации, их исповедующие – просто вымерли.							
											Все дороги ведут ко Мне !
				
									
								
									Никита Панов								
								«Брахман реален, мир нереален, джива и Брахман — одно и то же»							
											Примерно потому же, почему так много разных языков... этот раскол мы учинили сами во времена Вавилонского столпотворения. Одно из предзнаменований конца времен и второго пришествия - торжество истинной веры. Да будет так.
				
									
								
									Ольга Кирсанова								
								Привеет).. досих пор помню как мы с тобой по поводу *что такое истина* дискутировали.. 
С Праздниками..
											С Праздниками..
Ну пойди с пацанами разденься в Храме Христа спасителя... и спой! что-нибудь..
				
							Согласно пророчествам из Откровения, Бог вскоре уничтожит ложные религии, которые представлены блудницей едущей на звере. Если интересно можете прочитать Откровение 17,18 главы!
				
									
								
									Селестия Лучевна								
								Вы серьезно верите в правдивость и объективность Библии? Те религии, которые вы считаете ложными, с таким же успехом говорят, что их религия самая истинная.							
											Бесов много потому что.
				
							надо чтобы было больше войн 
иначе буйные обнаглеють
				
							иначе буйные обнаглеють
..при одном только условии i то моя первая берёзЗОВая искорка ПЛАНетой свет разума зажёгшая в абсолютной пустоте и в тебе бирюЗОВ@ семечкой безконечности вечностей новых БОГ ВСЕХ РЕЛИГИЙ О ТЕБЕ ЧЕЛОВ биллионами триллионов таких жэ как и ты ЧЕЛОВЕК ВЕЧНЫЙ - долой все ужэ ненужные религии О БЕЗКОНЕЧНОСТИ ВЕЧНОСТЕЙ НОВЫХ И В НИХ ЧЕЛОВЕКОВ, СВЕТЛОЕ БУДУЮЩЕЕ ТВОРЯЩИХ БЕЗКОНЕЧНО И ВЕЧНО..,
				
							Разве бог один?
				
							Мы должны понять одновременное единство и различие. Всему нужно дать свое место. Мы должны признать, что любая религия — это творческое развитие души. 
Бог дает вдохновение какому-то пророку — и возникает целое движение, на тысячи лет вперед. Потом оно угасает из-за людских недостатков — и начинается новое. Каждые пятьсот лет кто-то приходит на землю, чтобы поддерживать процесс развития души.
Каждая религия имеет свое предназначение. Мы никогда не должны быть высокомерны по отношению к другим людям. Мы должны сохранять смиренную позицию служения. Это объединяет. Служить Богу — в этом заключается единство всех религий.
				
									Бог дает вдохновение какому-то пророку — и возникает целое движение, на тысячи лет вперед. Потом оно угасает из-за людских недостатков — и начинается новое. Каждые пятьсот лет кто-то приходит на землю, чтобы поддерживать процесс развития души.
Каждая религия имеет свое предназначение. Мы никогда не должны быть высокомерны по отношению к другим людям. Мы должны сохранять смиренную позицию служения. Это объединяет. Служить Богу — в этом заключается единство всех религий.
								
									Евгений Подопригора								
								Религия – правда для обычных людей, ложь для людей мудрых, и полезная штука для людей находчивых							
											В Беблии написано - разделил Сатано
				
							посторазовый вопрос)
				
							Бог у них один - лицемерие, жадность, ханжесто, а провайдеры разные. Религия – правда для обычных людей, ложь для людей мудрых, и полезная штука для людей находчивых”.
				
							На появление и развитие религиозных течений влияют многие факторы. Если сравнить учения и обряды многих религий с тем, чему учит Библия, то становиться понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Большинство учений, общих для многих религий, но в тоже время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. Главный. кто виновен в этой путанице - это сатана дьявол, который не хочет чтобы люди знали Бога и поклонялись угодным Ему образом.
				
							Как-то я уже отвечал на подобный вопрос: "А по мне так все религии, это как цветные очки, - одни тебе навязывают одеть зеленые очки, и действительно - ты все видишь в зеленом цвете, поменял религию, на тебя напялили красные очки, - и точно, теперь видишь только красное, потом желтые, голубые и т. д. А не проще ли вообще снять очки и видеть мир во всех цветах радуги. А уж когда с глазами все в порядке стало, можно и затычки из ушей выдрать. "
				
							Если бог один и каждый раз он был в новом воплощение то и религий основаны на его словах.
				
							Богов много. 
А именно жидо-господь для жидов один.
				
							А именно жидо-господь для жидов один.
Долой религии! Ктулху всех зохавает!
				
							Ой злые тут все какие-то. а я думала верующие, добрые
				
							Лжепророки извратили христианскую религию, чтобы использовать ее в своих интересах. Как и предсказал Иисус, они называют себя его овцами, но поступают как хищные волки (Матфея 7:13—15, 21, 23). Ложное христианство стало быстро распространяться после смерти апостолов Иисуса. (Прочитайте Деяния 20:29, 30.)
				
							А если планета едина, то почему так стран и территорий много?
				
							религия - опиум для народа.
				
							Бога нет. Но самая истинная религия - это религия Свидетелей Иеговы.
				
							Религий многа потому, что божок неадекватный.
				
							В мире религии много конкуренции, лучше не блуждать в этих потемках :))
				
							Похожие вопросы
- Почему разная религия? Во всех религиях бог един! но почему религий разные?
- Если Бог один, то почему религий множество? Может богов много и у каждого своя религия ?
- бог есть? и почему религий столько много? Кому верить?
- Если Бог один, то почему религии такие разные? Ведь каждая религия утверждает что это слова господа...
- Бог един.Так почему религии враждебны?
- Если Бог есть любовь, почему религия учит любить только верующих, а атеистов, старообрядцев, геев и прочих ненавидит?
- Если Бог один - то почему религий много, а все верят в одного?
- если бог один то почему религии разные?
- Если Бог один, то почему религий так много?
- Если Бог один, то почему религий много ?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						