Религия, вера

Почему как только безбожники приходят к власти они создают свою религию, "догмы", "писание", "обряды","святых" "соборы"?

Пётр Дёмка
Они копируют то, к чему люди привыкли, подменяют смысл, а форму оставляют прежней
Кот (Тюряга)
Лучший ответ
А, где Вы видели во власти божников. Один Папа Римский, только.
~Meruert~ Shinalieva~
Пётр Дёмка Виктор, вопрос про СССР ))) (букав не хватило )
Пётр Дёмка Ленин в мавзолее - мощи;сьезды,пленумы-соборы ;писание - труды вождей;святые - политбюро ...
Ну это крайне редко! Всего пару-тройку раз за всю историю человечества.
Обычно безбожники, придя к власти, успешно используют уже имеющуюся религию. Гундяев - типичный тому пример.
Сатана - близкий друг БОГА... если разговаривать на Вашем языке... .
религию создают для простоты управления.... управлять СИСТЕМОЙ всегда легче... чем безситемными... анархическими элементами.. порядка в хаосе нет.... а нет порядка.... значит нет возможности управлять... .
газ... повернула потом руль - значит колеса завертелись... потому что части машины образуют единый механизм... единую систему - саму машину.... и ей можно управлять.. . не касаясь руками элементов непостредственно от которых хочешь получить что-то.. .
религия связывает разрозненные элементы общества... как сварка.... должно быть много общего.... религия - одна из связок.. .
при чем ее селят внутри человека.... на добровольных началах как бы... ОДНИ БОЯТСЯ АДА.... И СУДА. .
ДРУГИЕ БОЯЛИСЬ... СУДА ЛУБЯНКИ... ЕСЛИ НЕ ПОКЛОНЯТСЯ БОЛЬШЕВИСТКИМ ИДОЛАМ.. .
были... конечно и идейные.... которые от души служили.... проникались до печенок идеями.... считали их своими и справдливыми и нужными.. .
эти шли в верхи... нажимать на газ... .
в учителя... как некоторые здесь на проекте пытаются.. хик...
Мне кажется, что истинным единобожникам власть не нужна.
Возьмите людей причисленных к лику святых, вот например, Серафим Саровский. Разве он стремился к власти и пытался создать какую-нибудь свою общину со своими правилами?
Там где религию превращают в Политику и Бизнес, уходит единобожие, любовь, вера и религия начинает вырождаться.
Каждая религия обладает зерном (или несколькими зернами) истины. Возможно, вы уже слышали об этом в метафизических организациях. На самом деле, не имеет значения, какой религии следовать. Все они обладают нитью истины, но и многими искажениями основных истин. Искажение ведет к приверженности искаженным системам верований.
Некоторые из самых популярных религий намеренно искажались с целью порабощения как можно большего количества умов с помощью введения идей, задерживающих рост души верующих. Например, введение “вины” и “греха” в учение христианства создало смесь истины и вымысла, рассчитанную на то, чтобы удерживать последователей этой религии от какого-либо поиска и обнаружения истины.
Эгоистические лидеры разных религий играют на невежестве масс для сохранения и укрепления своей власти и контроля. Иногда это делается намеренно и умышленно, но чаще всего лидеры разных религий просто сами попадают в ловушку эго и наивно верят, что следуют “слову Божию”, посылая солдат на войну и превращая женщин и детей в убивающие машины и “умные” бомбы.
Они убеждены: тот, кто не верит в то, во что верят они, - “враг” и заслуживает смерти. Они загипнотизированы верой в то, что Бог каким-то образом победит зло, и свет восторжествует над тьмой. Такие системы верований увековечивают отождествление со сферами дуальности и мешают душам освобождаться от цепей иллюзий, свойственных мирам майи.
Противоречия таких действий и поведения должны быть очевидны каждому, кто не полностью загипнотизирован конфликтующими друг с другом учениями, которые предлагают основные религии.
Мы видим, что священные книги полны лозунгов “любите друг друга” и “благословляйте своих врагов”. Но и видим и непрекращающуюся жестокость, совершаемую во имя Бога. Некоторые учителя говорят, что религия убила больше людей, чем что-либо еще в нашей истории. Однако убийство, совершаемое во имя “справедливого и любящего Бога” – совсем другое дело. Души, утверждающие, что Библия – это “слово Божие”, явно игнорируют слово Божие и действуют наперекор содержащейся в Библии заповеди “ты не будешь убивать” в прямом и переносном смысле.
Это главные принципы и атрибуты любой религии.
Игорь Куркин
Потому, что с религией, неважно какой, проще управлять стадом. Когда приходят во власть христюки, уже придумывать ничего не надо, вполне подходящая дурь
Ryo Black
Пётр Дёмка проще управлять кнутом и пряником
религия это сложно...