Религия, вера

Сегодня узнал, что в младших классах ввели урок "Христианство"...был шокирован...зачем пудрить детям мозги?...

Пусть вырастут и РЕШАТ, кем они хотят быть...зачем ВНУШАТЬ им религию с детства? Я считаю, это ущемление свободы человека...в частности, свободы выбора.
С одной стороны я категорически против религии в школах, а с другой стороны вдруг найдется хоть 2-3 умника в классе и пошлет этого попа на три буквы. Дети же щас такие, взрослых не слушаются, вот, будем надеяться что эти уроки попам встанут поперек глотки)
Дарья Шилинец
Лучший ответ
в Христьянстве кризис и не хватает новых последователей, а так как Христьянство уже полностью слилось с Правительством, то Правительство идёт на помощь своему собрату. .
Обычный человек уже бессилен, потому что слово свобода осталась лишь как вибрация воздуха. .
Сергей Ларин
ну да, может дети из семей с иной религией.... катимся к латвии))
Тут определились. До первого самосожжения в классе. И дурилку закроют.
Власть бандитская - на конституцию насрали а быдло счастливо.
Наталия Бойко
РПЦ надеется оболванить детей и вырастить себе паству. Со старшеклассниками не получилось, опыты уже ставили (я балы подопытной, кстати) . Выбрали мелких детей, с мягким мозгом.
Да вы б учебник почитали! Такой БРЕД!
Надо ввести ювенальную юстицию, а деткам в школе преподовать её основы, чтобы они научили вас всех уму -разуму.
Дудкин Василий
это от сатаны...)))))))))))))
° Natali °
Разница между ИЗУЧАТЬ и ВНУШАТЬ большая. Говорите о выборе - а какой может быть выбор, если его собственно нет? Что они могут знать о вере, если не хоть как-то не будут изучать её?
Раиса Потаманова Верно говоришь, Но: Ведь урок именно о христианстве, а не о религии в целом. Вот почему это именно внушение.
Думаю, вы перегибаете палку в своей панике. Изучение религии во много раз полезнее для атеизма, чем неизучение религии.
Раиса Потаманова Я считаю, в раннем детстве еще рано изучать такие вещи. Вот вырастут - пусть хоть все религии мира основательно изучат.
Большинство детей не хотят пудрить себе мозги даже традиционными обязательными предметами. Заставлять недовольных учить математику то же ущемление свободы человека. А насчет свободы выбора: когда дети вырастут, то им будет из чего выбрать, чтобы принять верное решение. Запрещая им узнавать Слово Божие, Вы ущемляете свободу выбора ребенка.
Валентин Кущ
Вы конечно же правы, но просто доходы РПЦ падают, вот они и выкручиваются.
Ох уж эти сказочники