Религия, вера

что такое мантры? как вы это понимаете??? кто читал?

На санскрите Ман означает «ум» , а тра — «освобождение» . Таким образом, мантра — это комбинация трансцендентных звуков, освобождающая наш ум от тревог.
Для того, кто желает обрести счастье и освободиться от всех страданий и тревог, медитация представляет очень важный аспект деятельности.
Медитация означает «мысленное созерцание» , но ведь у созерцания должен быть объект. И чтобы избавиться от повседневных тревог, занимающих ум, человек должен подняться над материальным уровнем и попытаться утвердиться на трансцендентном, духовном уровне. Сделать это можно, если постоянно повторять имена Господа, таким образом общаясь с Ним.
Как утверждается в различных писаниях, у Господа много имен: Кришна, Рама, Иегова, Аллах, Будда и др. Повторение имен Господа, Мантра медитация, оказывает очищающее воздействие и позволяет человеку подняться с материального уровня на духовный. В Индии на протяжении тысячелетий люди повторяют имена Господа в виде мантр.
ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ЗВУК
Мантра – это последовательность трансцендентных звуков, обладающая великой силой. Согласно вневременному знанию Вед, проявление материальной Вселенной началось с вибрации звука (Ом) . Таким образом, пение мантр пробуждает трансцендентную природу души.
МАХАМАНТРА
Считается, что Махамантра, или Великая Мантра, содержит в себе все другие мантры, подобно тому, как купюра на сто евро содержит в себе все другие номиналы. Махамантра – как радуга, которая появляется из первоначального белого света – звука Ом.
РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ЭТОЙ ЭПОХИ
В эти дни и в эту эпоху многим людям, как известно, очень сложно усмирить свой ум и подчинить себе свои собственные чувства. Такого рода медитация на Всевышнего – это метод, который вовлекает чувства, а не подавляет их.
Мантра-медитация.
Иван Корчагин
Лучший ответ
И Вы можете почитать.)) )
Мантра- Особый подбор букв и слов, создающих энергетическую формулу общения с Высшими. Мантра сообщала голосу или мыслям ученика дополнительный энергопотенциал, позволяющий мысли человека достигать верхних Уровней Небесных Учителей и, тем самым, помогала им быть услышанными. Мантра обладает большей энергетической мощью, чем обычные слова, поэтому активизирует мышление и очищает его от «грязных» энергий.
Словарь Космических понятий > Мантра
Иван Ларин
Регулярно читаю. Это способ успокоить ум и очистить его от ненужных мыслей.
ИСТОРИЯ ритуальных предметов исчисляется тысячелетиями. Например, в «Католической энциклопедии» сообщается, что во время раскопок древней Ниневии археологи обнаружили «две статуи крылатых женщин, молящихся перед священным деревом; в левой руке они.. . держат гирлянду или четки» (The Catholic Encyclopedia).
Какой цели служат четки? В той же энциклопедии объясняется: «Когда молитву нужно произнести много раз, прибегают к какому-нибудь приспособлению, с помощью которого считать легче, чем на пальцах» .
Изобретение молитвенной мельницы еще больше упростило задачу подсчета молитв. Мантры — магические формулы, или заклинания, — пишут на листочках и вкладывают в полый барабан, который потом приводится в движение рукой, ветром, водой или электричеством. Каждый оборот равен произнесенной молитве. Давайте посмотрим, что обо всем этом думает Бог.

«Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию» (Матфея 6:7).
Если Бог не хочет, чтобы мы повторяли «одно и то же» , разве правильно тогда использовать различные молитвосчеты, чтобы произносить одни и те же молитвы все снова и снова? Кроме того, в Библии не упоминается ни одного случая, чтобы служители истинного Бога использовали четки, молитвенные мельницы или что-то подобное.
Мантры - это молитвы, обращение к Богу
Татьяна Когуч
Индуисты полагают, что мантра — это определенная форма речи, оказывающая существенное влияние на разум, эмоции и даже на внешние предметы
может это проповедники так у них называются?
Мuhа Madihanov
Мантры - это путь к лучшему.. , =))
Ирина Мрясова