Религия, вера
Почему Бог допустил, чтобы был алкоголь?
«Вино веселит сердце человека» (Пс. 103:15) А злоупотреблять можно не только алкоголем. Любое излишество не полезно
в пустыне вино хорошо утоляет жажду. , а бог название древнееврейское....
Вас забыл спросить, что Ему можно делать и что нет, чтобы вам угодить.
Потому что веселит сердце человека!
Бог не допускал ни алкоголь ни наркотики. Он даёт нам свободу выбора и мы ей неправильно пользуемся
опускаясь до употребления этих вещей. Так-же Бог дал нам разум, и разум говорит- не пей. Но мы его не слушаем.
Любил хлопнуть))
Бог и дерево в саду создал, только люди неправильно относятся к тому что имеют
Это тоже 1 из соблазмов.
Бог дал людям свободу, право выбора, человек творит и создает все что ему заблагоразумится, это относится ко всему земному.
Видимо в меру, это полезно. Даже Иисус превращал воду в вино
он от дьявола, Бог не при чем
Добро и зло создал Аллах! и дьявола тоже
Вино радует душу, так сказал Иисус, значит для того, чтобы радовать души людей.
Библия не осуждает умеренное употребление алкоголя. Апостол Павел указал на пользу вина для здоровья, посоветовав молодому Тимофею: «Употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий» (1 Тимофею 5:23). Другие места Писания показывают, что, с точки зрения Бога, вино может быть не только лекарством. Вино «веселит сердце человека» (Псалом 103:15). Однако Библия предостерегает от того, чтобы «порабощаться большим количеством вина» (Титу 2:3). В ней говорится: «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют» (Притчи 23:20, 21).
чтобы человек смог возвысить свою душу над своей страстью. Чтобы смог понять, поразмслить что есть хорошо, а что есть плохо.