Религия, вера

Как стать фарисеем?

В наше время достаточно стать ортодоксальным иудеем. Они прямые идейные наследники прушим.
__
_Алино4Ка _
Лучший ответ
Легко!Заяви в нете :"Я - фарисей!"
P.S. Надеюсь,это не заразно?
Алёна )))))
Показушным внешним поклонением Господу, а не внутренним послушанием.
Фарисей - это лицемер.
Виктор Китаев
Дмитрий Патрикеев Фарисеи - учителя закона.
Не переживай, Ты уже фарисействуешь....
берите пример с СИ
Nita Vasile
Исследовать Писание.
Серега Ященко
сейчас практически никак... Храм пока разрушен, власти первосвященника и окружавших его фарисеев пока тоже нет.. .
Фарисеи верили в вездесущего Бога. Они рассуждали: так как «Бог был везде, ему можно было поклоняться как в Храме, так и вне Храма, и не надо было взывать к Богу исключительно с жертвами. Поэтому они сделали синагогу местом поклонения, изучения и молитв и подняли ее до таких высот, что синагога заняла центральное и важное место в жизни народа, соперничая с Храмом» («Иудейская энциклопедия» [«Encyclopaedia Judaica»]).
Фарисеям недоставало признательности за храм Бога. Это очевидно из слов Иисуса: «Горе вам, вожди слепые, которые говорите: „если кто поклянется храмом, то ничего; а если кто поклянется золотом храма, то повинен“. Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото? Также: „если кто поклянется жертвенником, то ничего; а если кто поклянется даром, который на нем, то повинен“. Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар? Итак клянущийся жертвенником клянется им и всем, что на нем» (Матфея 23:16—20).
Мася :)
ну для этого нужен книги читать, как минимум, а не просто сидеть с умным видом верующих грязью поливать.. .

список книг для начала

Тора
ТаНаХ
Талмуд
Евангелия
Послания Апостолов
Апокалипсис
Коран

(причем всё читать на языке оригинала)
а зачем, разве просто человеком не достаточно?
Серега Ященко Чтобы стать человеком, надо знать свою душу.
А еще ни уже?? ?
И каковы в вашем представлении фарисеи современности?
Те же законники и религиозные пустышки!
~_^ Исмаилов
Вызубри назубок Ветхий завет, святоотеческие писания, к месту и не к месту цитируй их, и надень одежды, показывающие твою религиозность. Постоянно напоказ крестись, почаще закатывай глаза как бы к небесам, всех поучай, как правильно креститься, входить в храм, подходить к иконам. Фарисей готов.
Бека И Диана Жайсанбаевы А у нас нет стока икон...1 есть все...Ну еще статуя Девы Марии
Интересно.... меня больше волнует как им не стать))))