Религия, вера

Представьте ситуацию...см

Ты, уважаемый в своих кругах, потомственный финансовый работник.По наследству от почившего папаши, потомственного финаниста, тебе досталось хорошее место, где ты и подобные тебе, члены вашего профсоюза оказываете финансовые услуги , по обмену денежных знаков всем в этом нуждающимся. Ты исправно платишь налоги, мухлевать и обманывать тебе самому не выгодно, так как можно лишиться прибыльного места. И вот как то , одним прекрасным днем, в помещение где ты исправно трудишься, что бы прокормить себя , детей жену и престарелых родителей вбегает некто, опрокидывает твой рабочий стол, при этом твои деньги становятся легкой добычей разного рода попрошаек и прочего сброда, и громогласно кричит :
"дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников"....но я то тут при чем? спрашиваешь ты себя, кого я обманул, какой разбой? Чем я провинился?...Я "тихо починял свой примус", а меня фейсом об тейбл ..что за хрень вообще произошла?
Люди где справедливость ...А ?
Наташа Пырх
Хочу Вам рассказать вот что: наблюдала за династиями министров времён СССР. Папашки обеспечивали детишек деньгами и ставили рулить заводами сразу по окончании институтов. Ни один! из детей на протяжении своей карьры не остановился перед тем, чтобы запустить руки в денежный поток. Относительно законными методами. Не удержались от откровенного воровства в 90 годы. Пока папипики были живы и не слетели с должности, их пересаживали с места на место. Если они оказывали услуги и приобретали при этом должников и друзей, то пересаживаются с места на место и сейчас.
При этом ни Pussy Riot, ни каких-либо других хулиганов, опрокидывающих столы, оказаться в их кабинетах не может по определению. Они не позволяют своим поведением и подумать о таком. Выучка и достоинство если хотите.
Лена Зауэрбрей
Лучший ответ
Зачем Иисусу нужна была такая правда?

Иисус проявлял Себя и таким и этаким.
Проявление гнева порождает гневных.
Никакой путь не лучше другого.
Насильно милым не будешь.
Говорить о Любви, это не значит любить.
Слова воспринимаются по разному.
В словах правды нет. Правда ощущается.
Привести Себя в чувство. Это не пустое. А наполнено смыслом.
Называть ближнего грешным-это приводит к греху.
Не судите, да не судимы будете.
Судите, да судимы будете.
Божьего Суда не существует. Это нонсес.
Любовь не судит Саму Себя.
На то Она и Любовь.
Умник, зачем эту фигню придумал.. . Плохая анология с выгоном торговцев из храма Иисусом...
Наташа Пырх ну я... эээ, рад, что Вы догадались