Религия, вера
представьте ситуацию: пилат оправдывает Христа, евреи тоже, казнят Варраву или как его там. Что дальше?
Вы наверное перечитали Булгакова!?)) ) На самом деле это просто прием! Все апостолы были оборванцы т их гоняли кнутами по тплощадям и жили они в землянках ходили в рванье и пили вино не из Грааля а из глинниных плошек! Все начальные христиане жили как плебс!)))) А вы себе представляете эту сказку как Вам ее Булгаков преподал!)))))) А древние римляне которые были выше по статусу имели общий туалет со своими дамами! Современны люди любят заблуждаться! посмотришь телевизор так детьми многие остаюися аж до седых-----С пистолетикаи бегаюти дырявят друг друга в общем не далеко отвалили от древних!)))))))
Дальше - все кушают мацу "на брудершафт".
И, танцуют "Хава Нагила"
У Бога был другой план спасения!
занавес
История не имеет сослагательного наклонения
Говорят, что если б у бабушки были яйца, то это был бы уже дедушка.
начинаются массовые беспорядки
прокуратор привлекает в их подавлению
свои войска и вуаля - кровавое побоище
в котором погибнут тысячи людей
прокуратор привлекает в их подавлению
свои войска и вуаля - кровавое побоище
в котором погибнут тысячи людей
Христос сам вскарапкивается на крест, патамушта так нада была: )
P.S.С точки зрения христианства, это божий замысел. На кого же христиане свои грехи взвалят?
дальше вот что - попробуйте написать СВОЙ роман )))
Нуржамал Аханаева
там где Иисус становится королем евреев и жениться на Марии Магдалине, а потом начинается война и он идет сражаться с драконами во главе небесного войска, да это интересно
Полагаю, Пилату неслабо забашляли, чтобы этого не произошло.
А дальше закрываем лавочку и начинаем говорить что-то умное.
Присылают какого нибудь "понтия" и всё по-новой и туда же.
Иешуа людское воображение не сделало бы Богом.
Он так бы и остался в истории (если бы вообще остался) бродягой, проповедующим странную утопию. :)
через 200-300 лет в книжках было бы все иначе)))
Христос продолжил бы свою миссию до следующего раза, когда Бог не пронесет ЧАШУ мимо него.