Религия, вера

Император Константин велик тем, что впервые за 330 лет казней христиан после казни Христа, приказал не казнить, а

исказить учение Христа, а потом уже, объявив его Христианством, казнить тех, кто не принимал его, вот где антихристы то спрятались, согласны?
Инна Пак
Интересно, Алекс. Если верить Евангелию, то Иисус разделил римского кесаря на две части: Бог и кесарь, когда сказал "Богу Богово, а кесарю кесарево". Это у Него спросили "Позволительно ли платить подать Кесарю? ". Но этими словами Иисус соединил в себе человека и Бога. А это взял подать от кесаря через вопрошающего, то есть воровским воркующим путём. Если календарь был чуть старшее Иисуса, по возрасту отцом Иисуса, то календарь служил своевременному собиранию налогов, податей кесарю. Изготовление монет - это работа, это тяжкая работа для многих слабых людей. Подать это в любом случае обоюдная. Сейчас в этом веке евангелие обрело смысл, но 2000 лет оно не имело ни какого признака быть полезным, за исключением любителей храмовой музыки.
Гульжазира Абеубекова
Лучший ответ
Дмитрий И Настя Лазаревы Да, Иисус призывал возлюбить врагов и прощать ближних, а этот использовал крест Господень, как меч. Но взявшие меч мечом и погибнут. А взявшие крест - крестом. Сатана послал ему этот сон, не иначе. И он ополчился против легионов Максенция, а затем приспособил новую веру под свои нужды.
С уважением Валерий.
чем бы детя не тешилось
Soso Shatiri
Да они все у тебя под кроватью спрятались!
Abdulaziz Abdujamilov
ТА ничего в Евангелиях не искаженО!!..
Их - совремЕнные!! верующие ..криво воспринимают.. согласись!

Например
- разве не ясно что они писалсь - от лица и ДЛЯ: Еврейского народа, А НЕ ДЛЯ ВСЕГО МИРА!
Инна Пак историю не обманешь
Татьяна Игнашкова При имени Христа у иудеев скулы сжимаются. до сих пор ненавидят его.
Дмитрий И Настя Лазаревы Евангелия почти теми же остались. Он только культ официальным сделал, тем и нанёс урон. И, видимо, тогда ложные послания апостолов изготовили. Но Бог поругаем не бывает.
С уважением Валерий.
Распятие - это, наверное, и есть мерзость запустения.
^_¤ Angel^_¤ Ms.supper
Одна из бесконечных сказок.
Император Константин всю свою жизнь посвятил благу Церкви и сделал столько добра ей, что заслужил наименование равноапостольного. С его времени государственные учреждения, законы, военная служба стали ориентироваться на требования, которые заключаются в христианстве.
Борись с бесами, не суди святых.
Uri7772 Gret добра попы поимели немерянно, а кто попам отстёгивает тот в святоши попадает.
Дмитрий И Настя Лазаревы Ага. Не церкви, а её иерархам. Константинов дар - это как троянский конь. Потому и стал он равноапостольным. Да только незаслуженно. В душе он оставался язычником, а обратился только перед смертью. Разве вы не помните, каким был его конец? Почти таким же, как у Иуды Искариота. Господь наказал.
С уважением Валерий.
..не прикрывайся Христом, бес Сатаны!!! А_ха-ха-ха-ха-ха!!!
Uri7772 Gret мдя хрюсанство ведет к летальному отморожению моска
Язычники и иудеи не могли уничтожить христианство и нашли другой способ, внедриться в него и изнутри разрушать и исказить. В результате христианство из гонимого стало гонителем-драконом. Но все равно Бог нашел тех кто начал восстанавливать христианство, и уже почти все восстановлено и есть группы христиан, которые имеют истину и служения подобные первым христианам при апостолах.
Неужели правда?
да
Алексей Владе