Религия, вера
Кто казнил Христа евреи или итальянцы?
римляне
Евреи замочили, сто пудов. Римляне тут невиноуваты.
по высочайшему волеизъявлению небесного отца!
а если небесный отец, согласно библии, говорит, что он - бог еврейский, значит - евреи!
Светлана Кандаурова
т. е. Бог казнил Христа?
Евреи выносили решение, Пилат хотел Христа отпустить.
24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
26 Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.
Евреи.
Итальянцы лишь исполнили приговор Синедриона.
Им был по фигу иудаизм.
священники, мошенника Ешу побили камнями до смерти
Все кто не знают ЧТО такое ХРЕСТОС!
Кто вопил помиловать Варраву, тот и казнил.
кто такие итальянцы? римляне? - нет! в Рим пришли иудеи, как рабы, и что сталдо с Римом?.. будем считать, что Рим "казнили". понял- хто (?)!..
так и бедолагу Христа пытались помиловать легионеры, но местная знать УГРОЗАМИ, увещеваниями ПОТРЕБОВАЛИ.
верующие, они его и в следующий раз стопудово казнят
Пилат растерялся .. и умыл руки. А иудеи ...боялись за свое положение.
Всякий живущий по плоти человек, будь он на месте евреев или римлян, противится правде и исполняется ненавистью и готов распять живущего по духу. Как тогда не принимали, так и сегодня. Ничего нет нового под небом.
Светлана Кандаурова
ты хоть поняла чего сама сказала?
классный вопрос
язычники.
Челийская Хунта, во глове с генералом Пиночетом.
Атеисты