У вас есть ЦЕЛЬ. . Но, внешние обстоятельства никак не способствуют вашему продвижению к ней.. . Ваше недовольство зреет во внутреннее напряжение, которое уже не удаётся скрывать и оно вырывается за пределы вашего сознания в совершенно неконтролируемых вспышкам.. . Вы начинаете понимать - несёте ВРЕД окружающим. . .
------
Предлагаю остановиться внимание на этой ТОЧКЕ. . Как ВЫ примите подобную ситуацию? Как примите СЕБЯ (без маски и самомнения) ? И какова дальнейшая судьба вашей ЦЕЛИ, на которую, ЗАМЕТЬТЕ-вы уже отдали чуть ли не всего себя?
Пс: Интересует мнение ВЕРУЮЩИХ) Тот же вопрос задан в Психологию)
Религия, вера
Представьте ситуацию. . См. Вн. -
Если вы не останавливаетесь, то вы к ней придете

Причина-- неверие в Бога и его промысел+гордыня, т. е. мысль о том, что вы заслуживаете большего в этой жизни. Если не сможете это состояние перебороть, с Божьей помощью, конечно, оно сможет отравить вам жизнь.
Отложу эту цель до лучших обстоятельств и займусь следующей - у меня она обычно не одна.
8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.
(Фил. 3:8-17)
Будда говорил так: Причина всех страданий желания, причина желаний есть мысли о нем, научись контролировать свои мысли, научишься контролировать свои желания, тогда у тебя установится баланс: Твои желания уровняются с возможностями и ты обретешь мир и гармонию.
Настоящий мастер отказывается от результата, а не от действия.
Цель для себя во вред окружающим для верующего невозможна. Вы описали типичный сценарий эгоистического поведения, которое не свойственно верующим. Конечно же и у верующих бывают эгоистические "заскоки", но они пресекаются на ранних стадиях.
Есть место в Библии Об Иосифе Прочитай в Библии Часто тёмные места останавливают нас на пол пути Если цель, то она достигается и не вредит, если желание, то капризы и разочарование Предай свой путь Господу и Он совершит
Ержан Баста
Как Иисус предал свой путь господу? (Лк22:42)" говоря: «Отец, если ты хочешь, удали от меня эту чашу. Впрочем, пусть будет не моя воля, а твоя» Целью Иисуса не было умереть за нас, но цель Иеговы он поставил выше своей цели"Если вы оставите свои цели в жизни. тогда только Господь совершит.
акваланг.
Если вас интересует мнение верующих, то, наверное, важно, какая это цель. Для человека, который действительно любит Бога, правильная цель - это развивать преданность Богу, к чему и поощряет Священное Писание, 1Тим6:11. Если человек стремится к подобным духовным целям, он не может оказаться несостоятельным.
Пойду поем, на утро все пройдет.
Ситуция верная. Гнев - одна из главных страстей. Бороться напрямую с гневом не получится ибо это страсть старшего порядка. Т. е. краткого ответа быть не может. Тема сложная и многогранная. Начинать надо с малого. "Быть верным в малом". Читайте Добротолюбие там весь механизм и техника этой борьбы изложены. Для начала неплохо бы понять, что Господь оберегает нас и хочет нам добра. Если что-то нам не удается, значит это к нашей пользе (вернее к пользе дела по спасению нашей души) . Все что мы имеем включая и наши таланты - это дар Господа, данный нам без наших каких-либо на это заслуг. И наша заслуга только в том как мы распоряжаемся этими безвозмездно дарованными благами.
Материальное богатство человека незрелого, не чистого сердцем, может погубить, а чистого возвысить и привести к спасению. Поэтому сначала чистое сердце, принятие Воли Господа, нестяжание, неосуждение. Т. е сначала главная цель - СПАСЕНИЕ ДУШИ для вечного блаженства, а уже потом вторичные цели благополучия/блаженства земного.
"Помыслы исходят из сердца, породившего их. Если они злы, то возвращаются обратно и вонзаются в сердце, как нож, пронзают душу и разрушают ее. Постоянно обретаясь в сердце, они источают его, как черви. Человек становится «сердечником» , «инфарктником» , страдает не только духовное, но и плотское сердце. Если Небесный Кардиолог не вылечит его, земные"
Ержан Баста
Спасение своей души это не цель христианина, это эгоизм, Иисус не хотел за нас умирать, вот его предсмертные слова: (Ин12:27,28)"Сейчас моя душа встревожена. Что мне сказать? Отец, избавь меня от этого часа. Впрочем, для этого часа я и пришёл. 28 Отец, прославь СВОЕ имя» Видели цель Иисуса? Вот он и приказал (Ин12:26)"Кто мне служит, МНЕ да последует"
Ержан Баста
Будда смертный человек, да к тому же и грешный, так про него говорит создатель (Эк7:20)" Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил"Разве можно верить творению? Не творцу ли верить? Не у творца ли узнавать правду?
Ержан Баста
с Буддой не в тот комментарий влез, извините. это не к вам
Псалом 36:5 "Вверь свой путь Господу,
Положись на него, и он будет действовать".
Ержан Баста
не обмануйте людей пользуясь библией, НЕ БУДЕТ бог действовать ведь цели человека и бога чаще разные: (Иса55:8,9)«Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути, — говорит Иегова. — 9 Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей"
"
Озвучьте вашу цель
Сергей Купчихин
А вопрос о ВАШЕЙ жизни, можно считать закрытым?)
иногда мы фокусируемся на чем-то одном... тупо двигаемся к этой точке, а Бог (вовсе не обстоятельства) дает подзатыльник - оглянись, оторвись от своей точки, вокруг - МИР)))))
Юля вот что верующим сказал бог в своем слове -библии: (Иса30:1)"«Горе упрямым сыновьям, — говорит Иегова, — которые собираются исполнить замысел, но не мой, " Все беды человечества, говорит отец христа Иисуса именно от наших целей (замыслов и планов) (Экклезиаст 7:29)"Итак, я нашёл лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов» .
Из этого следует, что для того чтобы быть счастливым необходимо узнать сначало в чем замысел в отношении меня создателя а потом корректировать свои замыслы, чтобы они не были обратны богу, как сказал Сын бога Иеговы Иисус в нагорной проповеди: (Мф5:3)"Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство"(Библия перевод 20 столетия)