Религия, вера

Вопрос ненавистникам РПЦ!

Я Католический Христианин, у меня возникают следующие вопросы у "АНТИРПЦШНИКОВ" Почему:
1. Православные думают, что только ЭТО ОНИ христиане, а Католицизм не христианство, а отдельная рклигия, в то время, как Католичество, основное главное многочисленное христианство в мире?
2. Я уже боюсь молиться и креститься при них по своему, они постоянно орут, что ТОЛЬКО ОНИ попадут в рай, а остальные в ад.
3. Не дают спокойно молиться, пристают, цепляются (нгпример, неправильно стоишь или треснут в спину, як не вовремя поклонился)
4. Почему попы такие жирные и злобные?
5. Как бы Вы отнеслись к тому, чтобы убрать православие с территории России, Белоруссии и Украины, чтобы было хотя бы униатсво?
Итак, прошу Вас, ненавистники РПЦ, отвечайте, вперед! ПРЕДУПРЕЖДАЮ!! ! -----> Православных фанатиков прошу не отвечать и не лезть! p s проголосуйте еще у меня в опросе выше!
К фанатикам я себя не отношу и католическую церковь воспринимаю, как церковь-сестру, как собственно и записано в офф. документах. У меня есть достаточно большое количество знакомых католиков в Польше, униатов в Белорусии. А что молиться не дают и злобно шипят.. . увы, не все люди одинаково воспитаны и благочестивы. Чаще всего, подобное присуще именно фанатикам из числа бабок, которые вначале бодро разрушали храмы и делали из икон полы в калдах (загонах для скота) , а перед смертью решились замолить свои грехи. На счет того, что православные ОБЯЗАТЕЛЬНО попадут в рай, а все остальные в ад я тоже не согласен. Мой архиерей часто повторял слова своего духовника: "стены на земле до неба не доходят" и советовал ему (арохиерею, тогда иеромонаху) проходя мимо синагоги, мечети, костела или кирхи помолиться и попросить у Бога, чтобы Он услышал их молитвы (в смысле, молящихся в этих зданиях) . На счет злобности попов.. . Не знаю. Я сам поп РПЦ и, по словам знающих меня, "добрее меня редко кого видят". В дальнейшем же я прошу вас не огульно обвинять РПЦ и ее священство и монашество, а задавать вопросы более корректно. Вежливость, она и католикам к лицу!
Олег Новиков
Лучший ответ
Александр Ганин Иисус умер за всех, даже за то современное быдло, которое на улицах, наркоманов и всех! Его милосердию нет предела. Еретик, это не обязательно православный или католик, это тот, кто противиться Христовой истине и не признает Его! Вот например православный не хочет признавать грехи, отвергает учение, значит он уже еретик. Если бы Иисус спасал только православных, то католики не чувствовали бы такой благодати и помощи, Иисус милосерден, и Он никогда никого не оставит, разве может разгневаться Бог за то, что ты Его любишь и с надеждой исповедуешь Веру? Иисус бы не умирал на кресте, если бы спасал только православных, а тут Он же и убийц своих спас! Он не проповедовал про конфессии, а обещал спасать всех, кто бы это ни был, что, Иисус с ихней точки взгляда переменил свое мнение?:)
А Вы правда священник?
Захар Панюхин Вы священник?Хотелось бы свами пообщаться поближе.Без РВ.
Vladimir Komarov Молодец алексей егоров. Все правильно сказал!

Миша или Михаил - изучи догматику православия! А не суди по внешним факторам)
Илья Карпов хороший ответ, о. Алексей)
католики все такие любвеобильные ?
Я не вижу ни какой разницы между католицизмом и православием, окромя разных нарядов.
Александр Ганин Андрей, а Вы атеист?
Мы старообрядцы. Много вопросов к РПЦ. Нас князь Владимир так крестил. Никон все изменил в 17 веке. Но мы остались верными своей церкви. Гнали нас, в скитах сжигали. Хотим от РПЦ возвратить свою собственность. Или простить?
Александр Ганин лучше простить и вернуть конечно, старообрядчество еще терпимее, нежели современная РПЦ МП
Ищите сторонников в этом мире греха? Тогда поздравляю, они у вас есть. Это сатанисты, атеисты, иеговисты, мусульмане и прочие служители дьявола.
А может сразу оптом-все это иудейство-христианство ...
Денис Новичков
Tohan ! наливай папуас))))
Я тоже католег) Формально униат, хотя ощущаю себя католиком латинского обряда.

Дело в том что в Православии есть понятие "канонической территории" и РПЦ её ревностно охраняет) Все по Дарвину. Отсюда и ненависть. Именно поэтому я не хочу иметь ничего общего с РПЦ МП.
А к бабкам надо привыкнуть: Будут цепляться и шипеть) Исповедуй ту веру в которой научен, а агрессию РПЦшников используй для тренировки смирения
Вера Панарина
Александр Ганин Иисус умер за всех, даже за то современное быдло, которое на улицах, наркоманов и всех! Еретик, это не обязательно православный или католик, это тот, кто противиться Христовой истине и не признает Его! Вот например православный не хочет признавать грехи, отвергает учение, значит он уже еретик. Если бы Иисус спасал только православных, то католики не чувствовали бы такой благодати и помощи, Иисус милосерден, и Он никогда никого не оставит, разве может разгневаться Бог за то, что ты Его любишь и с надеждой исповедуешь Веру? Иисус бы не умирал на кресте, если бы спасал только православных, а тут Он же и убийц своих спас!
1. Связь между католичеством и христианством весьма тонкая. Я со стороны существенной разницы и не вижу, уж тем более не понимаю споров, чья же вера правильнее.
2-3. Не стоит при них молиться и орать не будут, и спина цела останется.
4. Попы бывают разной комплекции и разного характера.
5. Я за то, чтобы убрать государственную поддержку религии. Неприятно думать, что за мои деньги патриахровские кортежи и коттеджи приобретаются. А уж введение уроков православия в школе одно из самых вредных нововведений.
Ну и держать их под контролем, чтобы помещения у больных детишек не отбирали, не закрывали музеи и не богатели на табачных налогах.
Михаил Сборщик
1. "Католичество, основное главное многочисленное христианство в мире" - так кто тут претендует на главенство? !
2. Зачем вы ходите молиться в православные храмы, если вы католик? Разве православные ходят молиться в католические храмы? Попробуйте зайти в мусульманский храм в обуви и не получить пендюлей за это.. .
есть такая пословица: "в чужой монастырь со своим уставом не ходят". задумайтесь над этим.. .
3. см. п. 2
4. как и все люди на земле - они разные. . кто-то склонен к полноте, кто-то худой, сколько ни корми. . у кого-то холерический темперамент, а кто-то флегма. .
5. униатство - церковное течение, основанное на союзе (унии) различных христианских Церквей с Римско-Католической Церковью НА УСЛОВИЯХ ПРИЗНАНИЯ ПЕРВЫМИ главенства Папы Римского и католической догматики?
не потому ли и отпала от христианства римская империя, что римский папа очень возгордился, считая себя главным, в то время как остальные патриархи смиренно считали себя равными между собой?
читайте историю...
Илья Карпов
Эльвирочка) . У меня букаф нет! Супер! я даже отвечать не стану после такого!
Энжи ,я не знал,что ты такая умная...)) Чо скрывала-то? )))
1. Это черта любой конфессии - "каждая лягушка свое болото хвалит".
2. Это черта любой конфессии - "каждая лягушка свое болото хвалит".
3. Это черта любой конфессии - "каждая лягушка свое болото хвалит".
4. Чтобы оправдывать свое название.
5. положительно, если уберут все остальные религии.
потому что в офф. документов рпц написано, что все еретики
а в католических-что все братья во Христе.
Александр Ганин Привет) Видимо прикрыться и оправдать свои ереси им больше нечем, как на других свалить)
Бог рассудит всех. А мы.. . Ну просто каждый знает истину о Боге, включая атеистов
Iliaz Subanov
миша хрен редьки не слаще
Илья Слепцов
Католицизм как и православие и протестантизм лишь одно из ответлений общей ветви под названием христианство. Которое в свою очередь является сектанским ответлением иудаизма.
2.Грех гордыни веет над всеми ветвями монотеизма так как считают только себя исключительно правильными а всех остальных еретиками. Хотя сам Иисус сказал что нет ни эллина ни иудея. И что все мы братья в Господе. То есть нет и не должно быть деления по религии или национальности. Мы все равны.
3.Можете спокойно сказать тому кто вам указует как и что надо делать что это только ваше личное дело с господом как он молится и когда кланяется. И не ему брать на себя функции бога на себя чтоб указывать другим.
4.Потому что они знают что их вера фальшивка. И все больше народу начинает это понимать.
5.Против. Ибо хоть как то но оно пока является тем стержнем возле которого обитаются массы которым необходимо во что то верить и которым нужен руководитель. И пока не будет нормальной замены РПЦ уничтожать нельзя. Изменить надо. Но не уничтожать. Какое ни какое а это все таки историческая религия которая на Руси существует на Руси немногим более тысячи лет.
Ира Строкова
Крупный скандал в Германии: сотни человек стали жертвами священников-педофилов

В Германии разгорелся крупный скандал, когда выяснилось, что сотни воспитанников католических колледжей в годы учебы подвергались сексуальным домогательствам и насилию со стороны своих наставников.
Выяснилось, что в 70-80-х годах прошлого века по меньшей мере два преподавателя берлинского иезуитского колледжа Canisius в той или иной степени приставали к ученикам. Нынешнее руководство колледжа обратилось ко всем выпускникам, пострадавшим от домогательств, заявить о себе. Откликнулись сотни людей, в том числе – и из других католических колледжей.
В поле зрения прокуратуры попал также бенедиктинский монастырь Ettal. Выяснилось, что около сотни местных воспитанников стали жертвами грубого обращения и физического насилия пасторов. Некоторые из бывших воспитанников интерната вспоминали о наставниках не иначе как о неуравновешенных садистах. Однако, большинство случаев не подлежат судебному разбирательству из-за истечения срока давности.
Обыск в монастыре был проведен только в связи с двумя недавними инцидентами, относящимися к периоду 2003-2005 годов. В одном случае речь идет о монахе, который скачивал из интернета детскую порнографию и размещал на сайтах педофилов фото полуобнаженных воспитанников действующего при аббатстве Ettal интерната.
После возникшего скандала в отставку ушли настоятель монастыря аббат Барнабас Бегле, его заместитель и директор интерната.
Кроме того, стали известны факты надругательств над хористами знаменитого церковного хора мальчиков Regensburger Domspatzen. Под подозрение попали два священника, руководившие хором. Случаи сексуальных домогательств и грубого физического насилия относятся к периоду 1958 по 1971 годов. Стоит отметить, что в этот период хором руководил родной брат нынешнего Папы Римского Бенедикта XVI, Георг Ратцингер. Он уже заявил, что не имел никакого понятия о случаях растления хористов.
Случаи сексуального насилия были выявлены в престижном светском образовательном учреждении - школе Odenwald в Гессене. По меньшей мере, 100 учеников стали жертвами преподавателей-педофилов. Сообщается, что некоторые воспитанники использовались в качестве "сексуальных слуг" и принуждались к оральному сексу. Других преподаватели отдавали своим гостям и знакомым для сексуальных утех. Среди жертв были не только мальчики, но и девочки, использовавшиеся как наложницы. Преступления относятся к 70-80-м годам прошлого века.
Министр юстиции ФРГ Сабина Лойтхойзер-Шнарренбергер уже обвинила Ватикан в том, что он препятствует расследованию случаев сексуальных домогательств к детям и подросткам в различных католических учреждениях на территории Германии, сообщает Suddeutsche Zeitung. Министр заявила, что во многих католических школах воздвигнута своеобразная стена молчания, а предоставляемые католической церковью сведения о случаях растления недостаточны. Католический епископ, обвиненный в педофилии, сбежал из-под ареста
Американский епископ Джозеф Джон Хенн, обвиненный американским правосудием в педофилии, покинул римскую квартиру Ватикана, где он в течение года находился под домашним арестом, и скрылся в неизвестном направлении, передает ИТАР-ТАСС.
Дело в отношении прелата было возбуждено в июле 2005 г. по факту сексуального домогательства к трем американским школьникам.
По представлению департамента юстиции США в 2005 году власти Италии арестовали Д. Хенна и заключили его под домашний арест. Несколько дней назад Кассационный суд Италии дал согласие на его экстрадицию в Америку.
Ольга Д
Не знаю, как у вас, а в нашем городе есть соответствующие католические заведения, чтоб помолиться по-своему.
Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходют, только со своими гранатами.
Да и:
Матфея 6:
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми.
Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Александр Ганин Вот вот! я это каждый день вспоминаю, мой любимый отрывок из Евангелия
Адресуйте свой вопрос православным священнослужителям, если действительно хотите получить ответ, а не зубоскальство.